Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 28 » В ГИМНАЗИИ ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС "УЧЕНИК ГОДА 2014" СРЕДИ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеансокго телевидения")
00:09
В ГИМНАЗИИ ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС "УЧЕНИК ГОДА 2014" СРЕДИ УЧЕНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (смотрите в сюжете "Тихоокеансокго телевидения")

 Самый умный, самый талантливый, самый эрудированный.  Претенденты на высокое звание  доказывали  свое  право на всех этапах многодневного интеллектуального марафона. До финала дошли лишь умники и умницы.

Ученики начальной школы пока не проходят государственную аттестацию. В гимназии решили исправить эту недоработку.  По мнению опытных педагогов ребенок любого возраста нуждается в оценке знаний и поощрении.  Конкурс «Ученик года 2014» дал возможность отличиться младшим школьникам. Блеснуть  не только своими  знаниями, но и проявить свой творческий потенциал. Состязание юных  гениев проходило в несколько этапов.

- Дети к этому конкурсу шли в течение года. Мы проводили его в несколько этапов. На самопрезентации дети рассказывали о себе. Творческий конкурс «Я и моя гимназия». Затем конкурс «Я исследователь». Сегодня заключительный этап — интеллектуальный марафон, - говорит Любовь Горгадзе — учитель МКОУ гимназия №259.

Из 120 участников,  стартовавших в сентябре до заключительного этапа дошли лишь 21. В финальном поединке приняли участие призеры и победители различных  этапов конкурса.  Задания, предложенные в финале, должны были проверить уровень знаний ребят по основным школьным предметам — литературе, математике, окружающему миру. Оценивали  школяров,   приглашенные в состав  жюри, педагоги гимназии. Их оценки были щедрыми, но объективными.

Конкурсные задания ребята получали в закрытых конвертах, вполне по взрослому.  Как и на серьезных  экзаменах  на ответы конкурсантам отводилось определенное время. Различие состояло лишь в том, что первоклашкам предлагались тесты и задания полегче. С ребят постарше и спрос был строже. Так выполняя задание  по русскому языку малыши должны были составить рассказ по картинкам,  а остальные написать сочинение. Впрочем в таланте сочинять  юные фантазеры   нисколько не уступали старшим товарищам.

Лучших из лучших определяли  отдельно по  каждой параллели. Умники и умницы, завоевавшие звание «Ученик года» получили подарки —  книги-энциклопедии, дипломы, а также  отличительные нагрудные значки, с правом постоянного ношения. Школа должна знать своих героев. Специальными призами отметили и участников конкурса, победивших  в отдельных номинациях. Как самых эрудированных, самых талантливых и самых любознательных.  В этот день без подарка не остался никто. Жюри решило, что все финалисты по определению достойны поощрения. Сами участники конкурса против такого решения оценочной комиссии не возражали.

- Я думаю, что здесь не будет проигравших. Мы одна дружная школа и никогда не будем проигрывать.
- В целом конкурс очень хороший. Я думаю с удовольствием все поучаствовали. Я очень волновался — возьмут меня участвовать или не возьмут. Все провели шикарно.
- Этот конкурс мне очень понравился. И в нем главное не участие,  а победа. Ой, наоборот — не победа а участие.

- Мне кажется, что все на этом конкурсе должны победить. Мы уже все победители, прошли до последнего тура. Я всех поздравляю.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Происшествия | Просмотров: 1181 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ