Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 15 » В ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ТРАДИЦИОННОГО МЕРОПРИЯТИЯ "УЧЕНИК ГОДА" (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:05
В ГИМНАЗИИ СОСТОЯЛСЯ ВТОРОЙ ЭТАП ТРАДИЦИОННОГО МЕРОПРИЯТИЯ "УЧЕНИК ГОДА" (смотрите в сюжете "ТТВ")

 12 марта в гимназии состоялся второй этап традиционного мероприятия «Ученик года». Быть лучше всех, дальше всех, быстрее всех вот девиз лучших из лучших. Состязание юных талантов проходит в несколько этапов. В четверг в самопрезентации участие приняли ребята 5-7 классов.

- Наш конкурс объявлен. Сегодня стартует второй этап конкурса «Ученик года» 2015. Минута торжественная наступает, готовы мы конкурс начать. Приветствуем наших конкурсантов. А начнем мы конечно же с жеребьевки, - говорит  Лариса Пионткевич заместитель директора по учебной работе.

В гимназии 259 на протяжении многих лет существует традиция ежегодно проводить конкурс «Ученик года». Человеку в любом возрасте необходимо признание. А когда это признание достается во время тяжелой борьбы намного приятнее. Состязание за звание лучшего ученика проходит в несколько этапов. Для первого шага участники должны были подготовить портфолио.

Заявки подали сначала персонально 18 человек, портфолио принесли уже только 16 человек, сегодня пришли показать визитку только 14 человек. Не все выдерживают напряжение это все таки большой труд. По портфолио уже выстроился рейтинг, который ребята уже знают. Сегодня второй этап самопрезентация, который поможет кому то вырваться вперед, кому то отстать, - говорит Лариса Пионткевич.

Следующий этап — самопрезентация. Здесь фантазии учеников можно только позавидовать. Что бы выделиться и преподнести себя самым лучшим образом дети создавали видеопрезентации, представляли себя в стихотворной форме, пели, танцевали и даже рисовали. Однако у ребят был четкий регламент, им нужно было уложиться в 5-7 минут.

Оценить работу участников пригласили независимое жюри. В своих визитных карточках дети делали упор на личные достижения в спорте, творчестве, учебе. Обращались к афоризмам известных авторов о мечтах, жизни и семье. Многие акцентировали внимание именно на своей семье, ведь именно там дети чувствуют себя действительно самыми лучшими и успешными. Именно родители вселяют в юных людей уверенность в себя и свою победу. Дети спешили поделиться своими впечатлениями, о том, где они бывали, путешествовали, как отдыхали. Рассказывали про семью, друзей, домашних любимцев. Чтобы достойно выступить, дети долго готовились к своему звездному часу. Писали тексты и стихи, искали подходящие фотографии, репетировали речь. У кого то ушел на подготовку целый месяц, кто то справился за неделю.

 

-  Участвую я во второй раз, попала я сюда совершенно случайно, когда в начале года у нас отбирали, я не захотела ни чего не принесла, но так получилось, что я сегодня здесь, - говорит  Арина Савченко.

- Я тоже участник конкурса «Ученик года». Я попал сюда не случайно, от класса у нас выдвигали претендентов, и меня выбрали и я оказался здесь, - рассказывает Кирилл Соболев.

- Каждое мое выступление оно волнительно естественно, хочется чтобы все было идеально, и как мне кажется все было не плохо, - говорит  Ксения Голубева.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1224 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ