Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » В ГИМНАЗИИ ФОКИНО ДАВНО ОТОШЛИ ОТ СКУЧНЫХ ПЯТИМИНУТОК И КЛАССНЫХ ЧАСОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:28
В ГИМНАЗИИ ФОКИНО ДАВНО ОТОШЛИ ОТ СКУЧНЫХ ПЯТИМИНУТОК И КЛАССНЫХ ЧАСОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В фокинской 259 гимназии давно отошли от скучных пятиминуток и  классных часов. Выход нашли в нестандартных линейках, интересных лабораториях и весёлых театрализованных представлениях. На одной из линеек побывала и съемочная группа "ТТВ".

В гимназии 259 проходит декада, посвященная здоровому образу жизни. Мы побывали на выступлении агитационной бригады 3а класса. Ребята подготовили театрализованное представление для своих одноклассников и ребят всей школы. В сценке дети сделали упор на активную жизненную позицию, здоровое питание, правила личной гигиены.

Кроме информации о неправильном питании, дети получили практические знания о вреде тех или иных продуктов. В лаборатории ребята проводили опыты с напитками, колбасой.

- Мы проводили эксперимент.  Гвозди опускали в колу, домашний лимонад и обычную воду. В воде гвоздь не заржавел, в лимонаде немножко а в кока-коле сильно. Мы еще кусочки колбасы клали, они стали темными и уменьшились, - рассказывает Артем Авдеев ученик 3 "а" класса.

- Я дома часто пила кока-колу, спрайт, фанту и у меня болел сильно живот. Потом перестала пить и мне стало намного легче!  Я теперь здоровая все время, - говорит Дарья Ковалева.

Детям очень понравилось выступать на сцене. Хоть подготовка и заняла всего неделю, все роли отлично заучены.  Чувствовалось лишь небольшое волнение. И выступающие, и зрители были вовлечены в единую атмосферу добра и радости. Детей буквально захлестывали эмоции, они с радостью делились своими впечатлениями.

Мы готовили сценку, потому что мы каждый год готовим её! Мы - активный класс, мы будем готовить все время! На здоровый образ жизни, чтобы никаких опасностей в желудке не было, - рассказывает  Дарья Ковалева, ученица 3 "а"класса.

-  Мы готовили эту сценку чтобы показать людям,что нельзя есть один фастфуд, пить колу и всякие вредные напитки, - говорит Бажина Мария.

В гимназии особое внимание уделяется охране здоровья детей. Чтобы привлечь к этому гимназистов и решили устраивать такие мероприятия. Тематика бывает самая разная, смотря кто как видит здоровый образ жизни. Например, предыдущее выступление посвятили спортивному воспитанию. Это не последнее мероприятие на сцене гимназии.  В течение еще 2х недель будет продолжаться цикл выступлений, приуроченных к здоровому образу жизни.

Екатерина Князькина, Людмила Пятенко

Категория: Общество | Просмотров: 1447 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ