Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 4 » В ФОКИНО ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЧАСОВОЙ У ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:29
В ФОКИНО ЗАВЕРШИЛАСЬ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЧАСОВОЙ У ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино завершилась всероссийская патриотическая  акция «Часовой у Знамени Победы». В школах прошли торжественные  мероприятия, посвященные окончанию акции. Ученикам, отстоявшим в почетном карауле, вручили персональные удостоверения. Съемочная группа ТТВ побывала  на одном из таких мероприятий в 256 общеобразовательной школе.

Торжественный вынос знамени послужил сигналом к началу мероприятия, посвященного  завершению федеральной патриотической  акции «Часовой у Знамени Победы». Все участники торжества, собравшиеся на школьном дворе, вытянулись во фрунт. В то время, как знаменная группа несла  алый стяг по площади под звуки марша. Школьники, учителя, ветераны, гости приветствовали государственную реликвию России.

- Вы все прикоснулись к великому символу нашей страны. Копии знамени победы. Это символ того что мы чтим подвиг наших дедов. Мы живем благодаря тому что они сделали для нас, - говорит Александр Баранов — заместитель председателя думы ГО ЗАТО г.Фокино.

В общей сложности в нашем городском округе в почетном карауле  у знамени Победы отстояли более 3000учеников. С этой целью   в каждой школе  были установлены копии  легендарного стяга,  водруженного в День Великой  Победы на куполе фашистского рейхстага в 1945 году. Почетную вахту памяти несли  ученики с 1-го по 11-ый классы. Приняли участие в акции также учителя фокинских школ.

- Эта акция проводилась в первую очередь для вас ребята. Чтобы каждый прикоснулся к великим событиям. Почтили героев, которые защитили мир от фашистской чумы, - говорит Вячеслав Островский — председатель комитета ветеранов вооруженных сил.

Всем школьникам, отстоявшим почетную вахту у священного знамени,  вручили удостоверения. Важный исторический  документ  ребята  получали из рук приглашенных гостей. Учеников поздравляли ветераны, депутаты городской думы, представители общественных организаций, кадровые офицеры  Приморской флотилии разнородных сил.  Первыми обладателями персональных   удостоверений  стали ученики самых младших классов.

Организаторы постарались, чтобы  важное событие запомнилось ребятам надолго. Молодое поколение должно гордиться  историей своей страны, хранить в памяти военный подвиг советского народа,  продолжать славные  героические  традиции  дедов и прадедов-победителей.  После завершения церемонии копию Знамени Победы передали в школьный историко-краеведческий музей, на вечное хранение.

Категория: Общество | Просмотров: 1172 | Добавил: TTV | Теги: школы округа, Акция часовой у знамени победы



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ