Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 21 » В ФОКИНО ЗАВЕРШЕНА ПРИЕМКА ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")
14:11
В ФОКИНО ЗАВЕРШЕНА ПРИЕМКА ШКОЛ И ДЕТСКИХ САДОВ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино завершена  приёмка школ и детских садов к новому учебному году. Инспекцией проверено 8 общеобразовательных школ, 7 дошкольных муниципальных заведений  и 3 учреждения дополнительного образования. 

С 12 по 20 августа в городском округе  проводилась  проверка готовности образовательных учреждений к новому учебному году.  В составе  приёмной комиссии   представители управления образования,  ответственных ведомств, городских служб безопасности. Социальные объекты  посещали  по заранее утвержденному графику. Вслед за общеобразовательными школами проверяющие побывали в детских дошкольных учреждениях. Первый адрес посещения — детский сад «Родничок».  

Основная цель проверки — убедиться  достаточно ли  безопасно  и комфортно  маленьким фокинцам в стенах дошкольного учреждения. Насколько защищены дети с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения.  Здесь нет мелочей. Инспекторы  обследуют буквально каждый метр внутренних помещений, прилегающую территорию.  Осматривают спальни, игровые комнаты, санузлы, подсобные помещения. С особым пристрастием  проверяют  состояние пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования. Контроль за качеством питания ребятишек  на первом месте. Впрочем шеф-повар «Родничка» Людмила Токоренко за свое хозяйство спокойна. У нее на кухне все на «отлично». 

- Все нормальненько. Дети не жалуются. Родители тоже приходят спасибо говорят. Хотят прийти посмотреть как мы готовим … Все в дозволенных нормах, - говорит Людмила Токоренко — шеф-повар д/с «Родничок».

Специалист-эксперт ФМБА России  Ольга Кестер  участвует в приёмке школ и детских садов  более десятка  лет. По её словам, сейчас требования, предъявляемые к образовательным учреждениям, заметно ужесточились. Тем не менее педагогические коллективы фокинских школ и детских садов стараются выполнять всё необходимое в срок и на должном уровне. С чем справляются по оценке эксперта  вполне успешно. Из восьми общеобразовательных школ с первого предъявления не принята лишь одна. 

В этот день комиссия побывала с инспекцией также  в детских садах -  новостройках городского округа. «Светлячок» и «Морячок» - были введены в эксплуатацию один за другим в течение последнего года. Казалось можно бы  и не проверять недавно принятые объекты. Однако правила общие для всех. Директор детского садика №3  …  хоть и волнуется,  но за свой коллектив спокойна. Уверена, что проверку пройдут достойно. 

 

- Мы сдались 3 марта этого года. А детей с 1 июля начали набирать.  То есть с 1 июля только дети начали приходить … На сегодня 90 детей в саду, - говорит Ирина Николаева — заведующая детским садом №3 «Морячок».

Подготовка и проверка образовательных учреждений к новому учебному году – ежегодная процедура, но к ней  невозможно привыкнуть. Каждый раз взрослые словно  держат   ответственный экзамен. Так как от качества приёмки напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас - жизнь наших детей. Результат проверки показал, что фокинские родители могут быть спокойны. Проверку на сегодняшний день прошли все  детские сады города, к большинству из них серьезных претензий нет.

 - Хочется отметить отличную работу  д/с «Родничок» и д/с №2. В остальных мы выявили незначительные замечания. Но они не создают угрозы для жизни и здоровья детей. Для них назначен дополнительный контроль. Мы их открываем но не с первого предъявления. 

Мария Попова,  Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1356 | Добавил: TTV | Теги: приемка школ



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ