Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » В ФОКИНО ЗАВЕРШАЕТСЯ МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
17:18
В ФОКИНО ЗАВЕРШАЕТСЯ МЕСЯЧНИК ПО ПРОФИЛАКТИКЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино  завершается  месячник  по профилактике  употребления несовершеннолетними психоактивных веществ. В школах городского округа за время его  проведения прошла масса познавательных и профилактических  мероприятий. Ученики Рудневской школы подготовили мини-спектакль на тему « В школе такому не бывать». На репетиции побывала наша съемочная группа.

 

На сцене Рудневской школы  проходят последние  репетиции. К фестивалю школьных агитбригад по здоровому образу жизни- Молодежному фрешу ученики 7 и 9 классов подготовили шуточный рекламный мини-спектакль  о пагубном влиянии вредных привычек на организм человека.

Наталья Ткаченко- зам.директора по воспитательной работе Рудневской школы:
-  В этом  спектакле хотели показать, что не надо делать,что есть хорошо, что плохо. Реквизитов минимум, это агитбригадовская штучка, которая не требует больших бутофорских приспособ. Это агитбригадовский номер.
 

«В школе такому не бывать» название спектакля говорит само за себя. Скажем  нет  алкоголю, наркотикам и курению именно этот девиз проходит красной линией через всю постановку.  Организаторы мероприятия отмечают , что за время проведения месячника по профилактике ПАВ в школе была проделана огромная работа.  Прошли классные часы, лекции,  конкурс рисунков и стеногазет. Новая форма работы -это постановка спектаклей, где  ребята смогли  выразить не только свои эмоции и отношение к вредным привычкам, но и развить свои творческие  способности.

 Любовь Непомнящих — директор Рудневской школы:
-  Обычно в месячник  профилактики ПАВ, пров  комплексная работа, направленная на то, чтобы объяснить тем детям, которые еще не знают о данной социальной проблеме, что она имеет место быть и направить тех подростков, которые могут попасть в группу риска в ту сферу, которая поможет им отвлечься от пагубных пристрастий. 

Свой мини-спектакль ребята смогут показать уже на следующей неделе . 1 декабря в ЦКИ «Спутник» состоится   фестиваль  школьных агитбригад по здоровому образу жизни Молодежный фреш. В конкурсном выступлении примут  участие представители всех образовательных учреждений городского округа.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1090 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ