Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » В ФОКИНО ЗАДЕРЖАН "ПОТРОШИТЕЛЬ" АВТОМОБИЛЕЙ
16:45
В ФОКИНО ЗАДЕРЖАН "ПОТРОШИТЕЛЬ" АВТОМОБИЛЕЙ

В течение нескольких месяцев в дежурную часть МОМВД России по ЗАТО Фокино поступали обращения граждан о пропажах ценных вещей из салонов автомобилей. Во всех случаях потерпевшие оставляли свои машины во дворах на ночь, а кражу обнаруживали лишь  утром.
Добычей ранее судимого 47-летнего жителя Фокино, промышлявшего взломом автомобилей, становились аккумуляторы, инструменты, моторное масло, видеорегистраторы и навигаторы, магнитолы, барсетки с деньгами и даже рыбные консервы, которые потерпевшие случайно забывали в салонах своих автомобилей.
Злоумышленник совершал преступления в состоянии алкогольного опьянения и действовал обычно глубокой ночью, когда поблизости не могло оказаться случайных свидетелей. Характерной особенностью этих краж было то, что в машинах не была установлена автосигнализация. Злоумышленник без труда обычными ножницами вскрывал автомобильные замки и забрал все, что ему попадалось под руку.
Добычей злоумышленника становились не только видеорегистраторы и инструменты. Так, проникнув в салон микроавтобуса «Nissan Vanette», он похитил бензопилу стоимостью более 18 000 рублей, а из салона «Toyota Corolla» забрал домкрат, стоимостью около 10000 рублей,  из автомобиля «Isuzu Elf» вор вытащил сумку, в которой были планшет, золотые украшения и немалая сумма денег - 90000 рублей. Краденое имущество сбывалось случайным покупателям в Фокино.

Криминальную деятельность серийного вора удалось пресечь сотрудникам уголовного розыска.  Злоумышленником оказался ранее судимый  житель Фокино. Следователю он рассказал, как с помощью ножниц он вскрывал замки и без труда проникал в салоны автомобилей.
Хочется предупредить  самоуверенных автовладельцев, оставляющих свои личные вещи в салонах  автомобилей.  Статистика показывает, что кражи из автомобилей происходят по вине самих автовладельцев, в основном, из-за их беспечности. Помните, вор берет все, что плохо лежит. И  порой даже сигнализация не спасает ваш автомобиль от посягательств извне.  В большинстве случаев кражи из автомобилей совершаются лицами, ранее судимыми и не имеющими постоянного источника доходов. Предметами преступного посягательства становятся автомагнитолы, сотовые телефоны, вещи, а также документы.

Несколько советов от сотрудников полиции помогут вам сохранить имущество:
- необходимо оборудовать свой автомобиль системой охранной сигнализации;
- не провоцировать преступника, оставляя в салоне на видном месте ценные вещи;
- не оставлять ночью автомашину в неосвещенном месте, даже если это ваш двор;
- лучше поставить ее на охраняемую стоянку или в охраняемый гаражный комплекс;
- если вы стали свидетелем кражи или сами пострадали от рук злоумышленника, необходимо сразу же сообщать в правоохранительные органы, так как в таком случае высока вероятность раскрытия преступления по «горячим следам». 

Наталья Чепурко, врио начальника СО МОМВД России по ЗАТО Фокино

Категория: Происшествия | Просмотров: 1472 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ