Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 13 » В ФОКИНО ВСЛЕД ЗА МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ БЕСПЛАТНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОЛУЧИЛИ МОЛОДЫЕ ПАРЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:51
В ФОКИНО ВСЛЕД ЗА МНОГОДЕТНЫМИ СЕМЬЯМИ БЕСПЛАТНЫЕ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПОЛУЧИЛИ МОЛОДЫЕ ПАРЫ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Вслед за многодетными семьями бесплатные земельные участки получили молодые пары и родители имеющие двух детей. На днях в администрации городского округа состоялось распределение очередных  24  земельных наделов. Участки для индивидуального жилищного строительства  были выделены в районе улицы Домашлино.

Люди собравшиеся в этот день в актовом зале администрации пока не знакомы друг с другом. Однако уже в скором времени они окажутся  близкими,   и есть надежда,  добрыми соседями. 24 молодые семейные пары пригласили в муниципалитет для распределения выделенных городом бесплатных земельных участков. Каждый из будущих землевладельцев получил право самостоятельно определить какой именно надел  достанется ему.

Бесплатные земельные наделы предоставляются фокинским семьям по краевому закону, разработанному по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Закон  касается семей с двумя детьми и молодых семей, оба супруга в которых не старше 35 лет.  На данный момент в муниципальном образовании уже сформированы  участки  для  этой категории граждан, в районе Домашлино. Началось распределение наделов среди претендентов.

-Для данных целей администрация выделили 30 га земли в пределах городской черты. Подготовлен и утвержден проект планировки. Земельные участки поставлены на кадастровый учет. Каждый по 1500 метров квадратных, - говорит Оксана Тихомирова - специалист.

Супруги Гавриловы, у которых подрастают сын и дочка,  давно мечтали о собственном  загородном доме. Однако финансовые возможности семьи не позволяли совершить дорогостоящую покупку. Полученный от государства  на безвозмездной основе земельный участок даст  возможность  паре реализовать  заветную мечту. По словам супруги  Ирины это будет не просто дом — это будет родовое гнездо.

Александр и Анна Цукановы еще  не определились точно сколько этажей будет в их собственном доме,  которого не существует пока даже в проекте. Однако молодые родители знают наверное, что для своей маленькой дочки они готовы возводить настоящие замки.

Параллельно в городском округе  идет исполнение краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям». По данной программе в Фокино включено в реестр 75 семей, землей обеспечено более 90% из них.

- В 2011 году вступил в силу закон ПК о бесплатном предоставлении земель многодетным семьям. На эти цели муниципалитетом было выделено порядка 50 га земель. Сформировано более 100 участков по 20 соток каждый земельный участок, - рассказывает Оксана Тихомирова.

Все участки, выделенные под строительство загородного жилья многодетным семьям,  будут обеспечены дорожной и инженерной инфраструктурой – электричеством, водоснабжением и канализацией. Эта работа должна быть завершена в 2015 году. Администрация края  предоставляет муниципалитетам субсидии на подведение коммуникаций. Однако специалисты обращают внимание, что  режим  предоставления земельных участков молодым  семьям  отличается от правил выделения  земель многодетным парам.

-  В соответствии с пунктом 3 статьи 2 передача участка в субаренду, переуступку прав собственности. Поэтому просьба к гражданам подходить к вопросу о приобретении участка с твердым намерением его освоения, - говорит специалист.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1422 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ