Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » В ФОКИНО ВОЗОБНОВИЛА СВОЮ РАБОТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:26
В ФОКИНО ВОЗОБНОВИЛА СВОЮ РАБОТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городе возобновила свою работу сельскохозяйственная ярмарка. Торговля продуктами питания, овощами и другими всевозможными товарами ведется на том же месте, около городской администрации. Планируется, что ярмарки будут проходить не только осенью, но и в зимний период.

Ярмарочная торговля  возобновилась с 6 сентября. И вот уже вторую субботу в наш город приезжают продавцы сельхозпродукции. Свежее мясо, колбасные и молочные изделия, продукция пчеловодства , овощи нового урожая – вот неполный список того, что предлагается  покупателям.  Подобные ярмарки, которые организует для жителей  администрация округа, стали уже традиционными. И неизменно вызывают большой интерес у фокинцев.

- Наши постоянные продавцы это ООО «Надежда-95» г. Владивосток, у них колбаса, колбасные изделия, копчености , консервированная продукция, молочная. Представлен очень широкий ассортимент товаров. Кроме того,  к нам приезжает наш местный производитель с о. Путятина -Максудов. Он привозит овощи, которые дешевле, чем по округу, приезжает представитель КФХ из п. Сергеевка - у них парное мясо( баранина, свинина), -рассказывает Валерия Дудник-главный специалист отдела экономики и планирования администрации г. Фокино.

В этом году на осенней сельскохозяйственной  ярмарке  свою продукцию представляют  фермерские хозяйства, организации, индивидуальные предприниматели, граждане, ведущие подсобные хозяйства и занимающиеся садоводством и огородничеством. Жители проводимыми ярмарками довольны, так как цены на продукты здесь  существенно ниже рыночных.  Кроме того, судя по отзывам фокинцев, их радует разнообразие и обилие качественной и  свежей продукции.

- Я очень благодарна организаторам. Здесь доступные цены, особенно для пенсионеров. Можно сделать выбор. В ассортименте и овощи , и промышленные были как-то товары и сухофрукты были. Большое спасибо за организацию, - говорит  Людмила Гриневич - жительница г. Фокино.

За свежими продуктами местного производства жители  готовы стоять в очереди. Самыми активными покупателями на ярмарках являются пенсионеры, однако, среди пришедших есть и молодые семьи  и люди среднего возраста. Фокинцы набирали целые авоськи овощей, колбасы и  мяса.  Некоторым даже не хватало определенного товара, например «молочка быстро разошлась», и не все желающие смогли ее приобрести.

Татьяна Фетисова:
- нравится , очень даже, удобно. Приемлемо...

Антонина Ивановна:
-Мы и в прошлом году ходили и в этом, здесь дешевле овощи и фрукты. У нас на рынке 60 рублей перец , здесь 20...капуста и все дешевле..

- Раньше ярмарки организовывались в нашем городе только при проведении каких-либо  масштабных мероприятий, например на День города.  Сейчас привлекать на нашу территорию местных приморских товаропроизводителей планируют постоянно, в том числе и зимой. Перерыв  с торговлей планируют сделать лишь на летние месяцы. Она начала работать с начала октября 2013 года, жители ГО уже привыкли, ждут. Мы вынуждены были делать перерыв на летний период, т.к проблематично летом сохранять продукты питания свежими, вот сейчас ярмарка в этом сезоне второй раз, покупатели идут. Люди довольны и это самое главное, - говорит Валерия Дудник-главный специалист отдела экономики и планирования администрации г. Фокино.

 Следующая ярмарка пройдет уже в эту субботу, здесь же на площади около городской администрации. Производители начинают работать с  10 часов  утра и торгуют ориентировочно до 16 часов.  Так,  что все желающие смогут посетить ярмарку и прикупить необходимую продукцию.

  Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1476 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ