Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 4 » В ФОКИНО ВНОВЬ ЗАСВЕРКАЛА ЯРКАЯ "РАДУГА ТАЛАНТОВ" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
23:30
В ФОКИНО ВНОВЬ ЗАСВЕРКАЛА ЯРКАЯ "РАДУГА ТАЛАНТОВ" (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 3 апреля в Доме детского творчества открылась краевая выставка декоративно-прикладного творчества детей. Экспозиция насчитывает более полутора тысяч работ ребят из 55 населенных пунктов Приморского края. Первыми посетителями выставки стали представители городской администрации, педагоги и школьники фокинских школ. Полюбовалась рукотворными поделками и съемочная группа "ТТВ".

Четвертый год подряд в разгар весны фокинский Дом детского творчества становиться центом притяжения для всех ценителей красоты, почитателей детского творчества. Здесь проходит краевая выставка-конкурс декоративных работ ребят в возрасте от 6 до 18лет. Участники выставки – школьники, воспитанники домов детского творчества, краевых учреждений для детей-сирот. В этом году свои поделки представили 1300 ребят из 19 муниципальных образований края.

"Замечательные, замечательные работы. Что показывает уровень развития наших детей. Мы видим, что наши дети не проводят свое время зря. Они заняты творчеством. Я хотел бы пригласить на выставку всех жителей города, чтобы они посмотрели на эту красоту", - говорит Дмитрий Ганшин — заместитель главы городского округа ГО ЗАТО г.Фокино

Посмотреть действительно есть на что. Полторы тысячи детских работ с трудом разместились в четырех классных кабинетах. Над размещением экспозиции педагоги Дома детского творчества трудились в течение нескольких дней. С переменным чувством радости и тревоги.

"Больше,  конечно,  радость. Было немного и тревоги. Сумеем ли мы разместить все работы в нашем помещении...  Мы оформляли выставку четыре дня. Уходили после семи вечера без сил. Утром приходили все с улыбками, новыми мыслями и начинали все оформлять снова", - говорит Елена Киселева — директор ДДТ г.Фокино

Трудно назвать материал, который не использовали бы в создании своих шедевров ребята. Это и традиционные — дерево, металл, ткани, глина, бумага, шерсть, природные материалы. И совсем экзотические — такие как яичная скорлупа, макаронные изделия, перья птиц, лепестки роз. Удивительные по красоте цветы и миниатюрные деревца плетут юные мастера из цветного бисера. Осенняя березка, выполненная девятилетней жительницей поселка Дунай, привлекла общее внимание посетителей выставки.

"Плели мы березу с августа месяца. Закончили, буквально, в последние недели перед выставкой. Сил и стараний ушло много, времени тоже. Спасибо маме бабушке что поддерживали, не давали опускать руки, - рассказывает Анастасия Дятлова - педагог дополнительного образования ДДТ, руководитель кружка «Подсолнух» п. Дунай

На создание полутораметрового деревца ушло около одного килограмма бисера. Для реализации эксклюзивного проекта автору потребовалось немало усидчивости и терпения.

"Я очень долго старалась, Иногда что-то не получалось. Приходилось долго думать,  как , что сделать.  Надо было очень много бисера набирать. Я делала по инструкциям, по книгам. Читала как надо и набирала, - рассказывает Валерия Аулина.

Первыми посетителями выставки стали ученики фокинских школ. Ребята пришли посмотреть на работы своих сверстников, друзей, одноклассников. Рукотворные шедевры никого из гостей выставки не оставляли равнодушными.

Вика и Аня — посетители выставки

-Нам очень понравились все работы. Особенно вышивка бисером, выполненная моей одноклассницей.. Они очень красивые. Все работы очень хорошие.

Катя- посетитель выставки

- Здесь столько много красивых работ. Я не знаю как их делают. Но так красиво, так интересно их рассматривать.

"Мы не первый год приходим на эту выставку. С каждым годом нас все больше удивляют масштабы выставки. После осмотра залов и всех работ ребята, возвращаясь в класс, пишут замечательные сочинения. Делают подобные работы на уроках. Спасибо всем", - говорит Ольга Серякова — учитель начальных классов МКОУ СОШ №251.

Подобные выставки дают возможность маленьким гениям проявить все грани своей незаурядной индивидуальности. Помогают педагогам открывать все новые и новые таланты. Приобретать интересный опыт работы в различных направлениях декоративно-прикладного творчества.

"Я  сюда ходила в кружок «Природа и фантазия». Делала поделки из кожи, яичной скорлупы. Это очень интересно. К сожалению,  из-за танцев бросила. Сейчас смотрю на выставочные работы и жалею, что ушла. Мне хотелось бы вернуться и продолжать делать картины", - говорит Вика.

"Я хочу еще сделать много работ. Чтобы они побывали на разных выставках. Хочется сделать что-то такое большое и шедевральное", - говорит Юля — участница выставки.

Работа выставки продлится до 24 апреля. Когда состоятся заключительные мероприятия вернисажа: мастер-классы, «круглый стол», торжественное закрытие и подведение итогов конкурса, в которых примут участие более 150 педагогов Приморского края. Также состоится торжественное награждение участников и победителей 4 краевой выставки детского прикладного творчества.

Мария Попова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1687 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ