Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 17 » В ФОКИНО ВЛАДЕЛЬЦЕВ АГРЕССИВНЫХ СОБАК НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:15
В ФОКИНО ВЛАДЕЛЬЦЕВ АГРЕССИВНЫХ СОБАК НАКАЗАЛИ РУБЛЕМ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 На очередном заседании административной комиссии  были  рассмотрены  6 материалов об административных правонарушениях. Большинство из них касались нарушений правил содержания и выгула домашних животных.

Стоит напомнить, что согласно кодексу об административных правонарушениях  запрещено  выгуливать своих четвероногих питомцев в парках, скверах,   на территории детсадов и школ, на детских площадках.  Кроме того, за выгул собак  без намордников и поводков  полагается штраф. Владельцы домашних животных  порой забывают, что нарушение  данных правил     временами приводит к печальным последствиям.

- Поступил материал из полиции. По статье 3.11 — выгул собак в неустановленном месте. Ситуация следующая — гражданин работал в гараже. Его собака-лайка  свободно бегала рядом. Проходящая мимо женщина подверглась нападению собаки. Не укусила,  но прихватила, - говорит Елена Панчук - начальник административной комиссии.

К сожалению,  жертвами нападения собак  зачастую становятся дети. При этом агрессия  домашнего животного иногда  оказывается полной неожиданностью для самого хозяина.  Поведение даже прирученного зверя не всегда предсказуемо. Так один из жителей Фокино,  не смог справиться со своей собакой, когда та бросилась на проходящего мимо ребенка.

- Как было дело могу объяснить. Я сажал собаку в машину и перед этим снял с нее намордник.  Отвлекся, в этот момент она и бросилась...

По всем подобным случаям сотрудники городского отдела полиции составляют  протоколы и направляют их на рассмотрение административной комиссии. При вынесении решений по каждому материалу комиссия учитывает все обстоятельства дела. Жесткие меры принимаются в отношении  граждан не в первый раз нарушающим административный  закон. А также к лицам, игнорирующим  официальное приглашение на заседание комиссии.  

- Дело в том,  что люди отказываются приходить объяснять, пояснять. Однако ситуации бывают разные. В материале нужно досконально разбираться. Могут быть ошибки. Если же человек игнорирует комиссию штрафы накладываются максимальные, - говорит Елена Панчук.

Всего на очередном заседании административной комиссии было рассмотрено шесть материалов. По двум из  них  комиссия ограничилась  вынесение предупреждения в отношении правонарушителей. В остальных случаях граждан, преступивших закон, наказали рублем,  в  сумме  от полутора  до 80 тысяч рублей.

Мария Попова,   Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1169 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Илья • 17:13, 21.04.2014
В Дунае когда сворачиваете с трассы вправо на бетонку в сторону могильника, - с правой стороны животноводческая ферма. Спокойно гуляют без привязи овчарка и ротвейлер. Ротвейлер вообще собака дурная.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ