Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Январь » 18 » В ФОКИНО ВКЛЮЧЕННЫЙ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ПРИВЕЛ К ПОЖАРУ (видео)
12:47
В ФОКИНО ВКЛЮЧЕННЫЙ ЭЛЕКТРОНАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР ПРИВЕЛ К ПОЖАРУ (видео)
 Возгорание произошло по адресу ул Тихонова, 3. Хозяин квартиры оставил включенным тепловентилятор и уехал на рыбалку. Пожарных вызвали соседи.

Сообщение о задымлении  в одной из квартир по ул Тихонова, 3  поступило диспетчеру специальной пожарной части №4  в 14: 49 минут. По данному вызову выехало два отделения в составе шести человек. По прибытию огнеборцы обнаружили, что горит квартира, расположенная на втором этаже. Хозяева на момент возгорания отсутствовали. Пришлось вскрывать входную дверь, для этого к месту происшествия прибыли спасатели.

" Сотрудники аварийно-спасательного формирования специальным инструментом вскрыли дверь, после чего  пожарные приступили к тушению пожара.  В  пожар был ликвидирован. Предполагаемая причина пожара- является нарушение требования пожарной безопасности по эксплуатации электронагревательного прибора", -
говорит государственный пожарный инспектор Денис Ткаченко.

Как выяснили пожарные-дознаватели, хозяин квартиры  оставил включенным электронагревательный прибор, а именно, тепловентилятор,   а сам уехал на рыбалку. Однако, наловить рыбы ему так и не удалось, пришлось вернуться, соседи позвонили и сказали, что его квартира горит.

"Площадь пожара составила около 3 кв.м, очаг возгорания находился в комнате. Хозяева квартиры оставили без присмотра включенным в электрическую сеть тепловентилятор, помимо этого в сеть было включено много потребителей, что явилось причиной возникновения пожара", - говорит Денис Ткаченко.

Хотя площадь возгорания и составила всего 3кв.м , в результате пожара  пострадала мебель, отделка и  другое имущество в квартире. Причинен значительный материальный ущерб.

"Правилами пожарной безопасности запрещается оставлять без присмотра электронагревательные и другие приборы, в том числе , находящиеся в режиме ожидания. За данное нарушение кодексом об административных правонарушениях предусмотрены штрафы. Для граждан: от 2 до3 тысяч, для должностных лиц от 6 до 15 тыс.р., для индивидуальных предпринимателей от 20 до 30 тыс. И для юридических лиц от 150 до 200 тыс.р.", - говорит Денис Ткаченко.

В связи с этим хочется еще раз обратиться ко всем жителям ГО,  не стоит забывать, что при несоблюдении требований пожарной безопасности к системам отопления, электронагревательные приборы помимо тепла могут принести и большие неприятности в виде пожара. Используйте электронагревательные приборы по назначению, не оставляйте их на долгое время включенными в сеть, следите за их исправностью, ни в коем случае не пользуйтесь приборами кустарного производства, а также никогда ничего не меняйте в схеме прибора во время ремонта. Помните: безопасность Вашей жизни – в Ваших руках.

 Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров
Категория: Происшествия | Просмотров: 1670 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ