Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС

Вторник,16:41
ВЕЧЕР НЕПОТЕРЯННОГО ВРЕМЕНИ

Понедельник,17:29
В ПОХОД ЗА ЗДОРОВЬЕМ

Понедельник,17:26
ЗАРНИЦА 2.0





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 1
Наши люди: 1
TTV
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Апрель » 11 » В ФОКИНО ВЕТЕРАНУ ВОЙНЫ ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ
20:53
В ФОКИНО ВЕТЕРАНУ ВОЙНЫ ВРУЧИЛИ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ
 Долгожданный подарок получила участница ВОВ  Марина Викторовна Скуридина в преддверии своего дня рождения. Ветерану войны вручили свидетельство на  приобретение жилья. Событие прошло в торжественной обстановке в отделе социальной защите населения.  За происходящим понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".

Этой  маленькой, хрупкой женщине 12 апреля исполнится 93 года.  Марина Викторовна не по наслышке знает, что такое война: окопы, голод и смерть. В годы Великой Отечественной  воевала  на Ленинградском фронте, тогда еще совсем юной девушке  Марине Скуридиной  пришлось пережить все ужасы  страшных дней и ночей. А в дни сегодняшние-мирные она - пожилая, но не унывающая женщина - бесконечно счастлива, что государство сделало ей такой ценный и долгожданный подарок.

"Мы прорывали фронт, сколько горя, сколько слез, сколько радости мне пришлось пережить вместе со своими товарищами. И я в сегодняшний день рада за то, что государство обернулось ко мне лицом и предоставило мне возможность получить здесь квартиру. Большое спасибо", - говорит
Марина Викторовна Скуридина - участница Великой Отечественной войны.

В Фокино Марина Викторовна живет уже 8 лет у своей племянницы, до этого с 1947 года по 1980 жила и работала учителем начальных классов  в г. Владивостоке.  В торжественной обстановке участнице войны вручили именное свидетельство на 1 мил. 611 тыс. рублей на приобретение жилья.  Кстати сказать, квартиру  уже подыскали в Фокино. Данный сертификат на приобретение жилого помещения  вручается согласно указа Президента РФ  от 7 мая 2008 года, согласно ему все ветераны участники ВОВ, а также вдовы участников должны быть обеспечены жильем.

"Такие свидетельства предполагают, что если гражданин приобрел жилое помещение на сумму менее данной суммы, по факту выплачивается сумма, если  более названной суммы, то оплачивается естественно", рассказывает
Ольга Белоброва - начальник отдела по ГО ЗАТО г Фокино Департамента труда и социального развития ПК.

Это уже третий сертификат, выданный на нашей территории. Предыдущие два свидетельства были вручены вдовам участников ВОВ. Участники Великой Отечественной войны заслужили наше внимание и заботу, поддержку и помощь государства больше, чем кто-либо другой. Заслужили ценой своего здоровья, молодости, проведённой на фронтах с оружием в руках, ценой потери близких людей в той страшной войне…

Анжела Кобенко, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1286 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:2
avatar
1 Надежда • 12:03, 12.04.2013
Лучше поздно, чем никогда. А вот цветочки могли бы и подороже быть, а не гвоздики похоронные.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ