Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 11 » В ФОКИНО В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕУДАЧНОГО ПОГРУЖЕНИЯ ПОД ВОДУ ПОГИБ 31-ЛЕТНИЙ АКВАЛАНГИСТ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
21:18
В ФОКИНО В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕУДАЧНОГО ПОГРУЖЕНИЯ ПОД ВОДУ ПОГИБ 31-ЛЕТНИЙ АКВАЛАНГИСТ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 4 июня в б.Павловского в результате неудачного погружения под воду погиб 31-летний аквалангист, житель о.Путятина. Утонувшего водолаза - любителя удалось найти лишь 2 суток спустя.

О том, что в районе бухты Павловского нырнул с аквалангом и в назначенное время не выплыл наружу водолаз в  ЕДДС сообщил инспектор ГИМС. Он рассказал, что  в районе бухты Руднево, между угольным пирсом и бухтой Павловского находится пластиковая моторная  лодка, которая принадлежит жителю п. Дунай. Хозяин лодки сообщил спасателям, что его знакомый- житель острова Путятина, погрузился под воду и утонул. В район предполагаемого места погружения водолаза  отправились спасатели.

-  На место предполагаемого происшествия вышла группа спасения на водах., для того, чтобы  провести разведку местности. По прибытию на место и в процессе разговора, лодочник рассказал, что водолаз был без специальной подготовки. Погружение проводил, никто его не обеспечивал не подстраховывал. Было принято решение на поиски данного водолаза, говорит Валерий Чудов - начальник ПСО г. Фокино.

В этот же день пропавшего водолаза найти не удалось.  Его тело было обнаружено только спустя  двое суток. Как рассказали знакомые погибшего, накануне их друг отпраздновал  свое 31-летие, а после праздничного застолья молодой мужчина пошел в море на заработки.  На о.Путятина как таковой работы нет и, чтобы прокормить семью жители перебиваются случайными заработками. Стоит отметить, что такие случаи, когда тонут водолазы, не редкость.

- К сожалению, несчастные случаи с водолазами у нас происходят ежегодно. В прошлом году, в водолаза нашли на третий день , он всплыл. Тоже непрофессиональный водолаз., занимался дайвингом.. Возможно подвело оборудование или физическое состояние. Понятно, что экстремальный вид спорта, но при погружении нужно пройти спец. Подготовку, проверить все снаряжение, - говорит Валерий Чудов.

Сейчас по  факту гибели водолаза проводится проверка. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

- По данному факту Следственными органами следственного комитета проводится. По данным следствия-мужчина несколько дней назад пропал в море. Причина смерти асфиксия в следствии утопления.  Рамках проверки проводится судебная экспертиза. И опрашиваются очевидцы. И по ее результатам будет приниматься процессуальное решение, - говорит Аврора Римская.

В свою очередь специалисты призывают всех любителей  дайвинга соблюдать необходимые требования при погружении под воду.

- Хотелось бы предупредить тех людей, которые занимаются дайвингом. Выходя в море -обеспечьте себе страховку. Чтобы  находился рядом второй человек. И в случае несчастного случая мог погрузиться и оказать помощь. Следите  за своим здоровьем при погружениях- очень важно и по возможности сообщайте оперативному дежурному ГОЧС место погружения и цель погружения, чтобы спасатели городского округа,  они смогли выйти к месту погружения и оказать своевременную помощь, - говорит Валерий Чудов.


Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 2230 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 FM • 09:36, 12.06.2014
А что им еще путятинцам остается делать? Я думаю, что это не шутки с морем, это практически единственный способ денег заработать.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ