Пятница,16:23
«ПРОФЕССИЯ — УЧЕНИК»

Пятница,16:21
КРЫШУ БРОСИЛИ ОТКРЫТОЙ

Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Декабрь » 17 » В ФОКИНО В ОТНОШЕНИИ ЖЕСТОКОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО
11:12
В ФОКИНО В ОТНОШЕНИИ ЖЕСТОКОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

В МОМВД России по ЗАТО Фокино поступило заявление матери  13-летнего подростка. Женщина рассказала, что ее сыну, ученику 7 класса неоднократно  причинялась физическая боль педагогом прямо во время занятий.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Полицейские опросили пострадавшего, возможных очевидцев и осмотрели место  происшествия.

В ходе расследования установлено, что в период с конца сентября 2015 по 26.11.2015 года 31-летний педагог образовательного учреждения  " МОУ СОШ" п. Дунай, жестоко обращалась с несовершеннолетним, систематически использовала служебное положение по привлечению несовершеннолетних, учащихся 10 класса указанной школы, для проведения профилактических бесед и применения физической силы в отношении подростка, который систематически своим поведением срывал проведение уроков. А 26.11.2015 года, около 13 часов дня педагог на уроке, в присутствии учеников нанесла несовершеннолетнему металлическим ключом около 10 ударов по рукам и 2-х ударов по голове, тем самым не надлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего.

По данному факту возбужденно уголовное дело в отношении преподавателя по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ, за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением.
 Педагогу грозит штраф в размере от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода за период одного месяца, либо ограничением свободы на срок от трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Стоит отметить, что прокуратура ЗАТО г. Фокино признала постановление о возбуждении уголовного дела в отношении учителя законным и обоснованным. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 

Ход расследования уголовного дела поставлен в прокуратуре города на контроль.

Начальник отделения дознания
МОМВД России по ЗАТО Фокино    Колмыкова Татьяна
                                                                                      

Категория: Происшествия | Просмотров: 2538 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ