Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » В ФОКИНО УСТАНОВЯТ НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СИГНАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ОТ ЭНЕРГРИИ СОЛНЦА
00:44
В ФОКИНО УСТАНОВЯТ НА НЕРЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СИГНАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ, РАБОТАЮЩЕЕ ОТ ЭНЕРГРИИ СОЛНЦА

К концу ноября в крае появится около 30 комплектов автономного сигнального освещения.

Уличные фонари и светофоры в Приморье начали работать на солнечных батареях. Всего к концу ноября в крае появится около 30 комплектов освещения, работающих от энергии солнца, на нерегулируемых пешеходных переходах, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

- По государственному контракту выполняются работы по освещению пешеходных переходов в соответствии с требованиями нормативных документов: бессетевые, то есть, работающие от солнечных батарей освещение улиц, а также применяемые на нерегулируемых пешеходных переходах светофоры "Т7". Комплекты автономного сигнального освещения устанавливаются по предписаниям сотрудников Госавтоинспекции и администрации Приморского края с учетом дополненных нормативных требований от 28 февраля 2014 года. Государственный контракт заключен с "Примавтодором", по субподряду работает ООО "Горсвет", - рассказал главный консультант отдела эксплуатации и безопасности дорожного движения департамента дорожного хозяйства Вячеслав Капалин.

Комплекты автономного сигнального освещения ("Касо") появились в Артемовском городском округе на двух участках: в селе Кневичи, возле школы №22 и в районе остановки "17-й км", а также два – в районе пос. Угловое. Предусмотрено освещение на шести нерегулируемых пешеходных переходах трассы Артем – Находка – порт Восточный, в ЗАТО Фокино – 1, в Находкинском городском округе и Партизанском муниципальном районе – 9, в Лесозаводском городском округе – 3, в Спасском районе – 1, в Чугуевском районе – 3, в Октябрьском районе – 2.

- Дальнейшая установка комплектов будет зависеть от того, насколько инновация хорошо приживется в народе. Если жители по достоинству оценят освещение от энергии солнца, значит, дальше продолжим устанавливать его в разных районах края, возможно остановки тоже начнем освещать таким образом, - добавил Вячеслав Капалин.

Принцип работы прост: днем батареи заряжаются от солнца, ночью освещение работает на заряде аккумулятора, мощности хватает до восхода солнца, главное, чтобы новшества не поломали вандалы и хулиганы, - сказал главный консультант отдела эксплуатации и безопасности дорожного движения.

Справка: Автономное сигнальное освещение представляет собой комплексную автономную систему на базе фотоэлектрических модулей, которая, используя энергию солнца, позволяет обеспечить автономную работу системы сигнального освещения. Автономное сигнальное освещение широко применяется в системах заградительных огней, светового обозначения, опор ЛЭП, высотных зданий, индустриальных сооружений, больших спутниковых антенн, вертолетных площадок, аэродромов, границ опасных объектов.
 

Категория: Общество | Просмотров: 1376 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ