Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » В ФОКИНО УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ СВЕТОФОРЫ (видео)
23:01
В ФОКИНО УСТАНОВИЛИ НОВЫЕ СВЕТОФОРЫ (видео)
Дорожное движение в Фокино станет безопаснее. На перекрестках  города установили новые светодиодные  светофоры.  Современные светофорные объекты дополнили  датчиками обратного отсчета времени. Теперь водители точно знают когда пора давить на газ.

В течение нескольких  дней  движение автотранспорта на перекрестке «Семь ветров» подчинялось четким  командам регулировщика. Послушные жестам постового,  переходили дорогу пешеходы. Ручное управление оживленным  перекрестком  потребовалось в связи с монтажными работами по замене светофорных объектов. На  место старых,  отслуживших свое  светофоров,  устанавливали новое современное световое оборудование, сделанное по  последнему слову техники. Светодиодные светофоры отличаются не только более яркими цветами, но и большим диаметром световых панелей. Кроме того срок их службы намного больше.

"Светофоры настоящие были приобретены еще полтора года назад. Благодаря деятельности администрации, направленной на профилактику безопасности дорожного движения, в сентябре произведена их плановая замена.  Также появилась дополнительная секция со стрелкой — для водителей поворачивающих на улицу Усатого. Это позволит разгрузить транспортные потоки В сторону Находки и обратно", - говорит Сергей Турулин — начальник ГИБДД МОМВД по ЗАТО и на РО ПК.


Еще одним нововведением для фокинцев стало появление на перекрестках датчиков обратного отсчета времени для водителей. Секундомеры позволяют  автомобилистам  точно определять время  смены  светового сигнала, и не рисковать, проскакивая перекресток уже на мигающий желтый. Дают возможность заблаговременно подготовиться к предстоящему маневру.  
Учитывая то,  что водители являются источником повышенной опасности это для них просто необходимо.  Изменено и время работы светофоров. Теперь с 7 утра и до 22 вечера. Когда снижается интенсивность автодвижения в населенном пункте.

Вслед за обновление световых устройств на «Cеми ветрах» новые светофоры установили и на перекрестке в районе «Универмага». Но в эксплуатацию они пока не введены, в  связи с тем, что в  настоящее время проводится плановая  замена пультов управления светофорными объектами.

"Учитывая то, что светофоры нового образца, а пульты управления ими остались старые. После замены они будут соответствовать новым светофорным объектам", - комментирует Сергей Турулин.

До введения нового оборудования в строй инспекторы дорожного движения рекомендуют водителям и пешеходам быть особенно внимательными на нерегулируемых дорожных пересечениях. По словам начальника ГИБДД Сергея Турулина  в течение ближайшей недели все неполадки устранят и новый световой режим сделает дорожное движение на фокинском участке трассы  Владивосток — Находка — Порт Восточный  комфортным и безопасным  для всех его участников.

Категория: Общество | Просмотров: 1462 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:9
avatar
1 Ash • 12:42, 25.09.2013
Новые светофоры - это очень хорошо. Красивые такие. Но я вот вчера утром ехал и заметил, что они как то странно работают. Желтый свет горел целых две минуты. Уже пробка образовалась. Может просто завис, не знаю. Все привыкли, что после красного и перед зеленым загорается на несколько секунд желтый, значит нужно приготовится к движению, начать снимать ногу с тормоза... Но нафига желтому гореть 2 минуты??? Чтобы успеть еще и заправится, стекло протереть и колеса подкачать? Мне кажется их чуть подрегулировать надо.
avatar
2 aglo • 21:28, 25.09.2013
А он вообще не выключался, так весь день и горел. Все ориентировались по секундомеру. А второй светофор (где площадь) сегодня не работает.
avatar
3 Artemia • 21:53, 26.09.2013
Все хорошо... но не мешало бы заделать ямы на 7-ми ветрах при повороте на Усатого  sweated
avatar
4 Ash • 08:41, 27.09.2013
Да, заделали бы все ямы на 7 ветрах - это была бы просто мечта:)
avatar
5 Боря • 09:00, 27.09.2013
даааааааа, похоже, ТТВ нужно новый ролик сворганить про дороги округа))))))))))) Может заделают на семи ветрах. ПО прошлому ролику почти все косяки заделали.
avatar
6 Зритель • 16:56, 27.09.2013
+ Ямы ужасы! И светофоры работают неадекватно.....
avatar
7 Ash • 23:45, 27.09.2013
Ямы, светофоры - этим власти города хоть как то занимаются. А я вот недавно был в шоке от другого. Увидел волею случая как выглядит наш Фокинский роддом. Это ужас. По идее - это место должно быть прекрасным и позитивным,  потому что там рождаются дети. Но при виде этого здания плакать хочется. Ремонт там делался в последний раз при постройке - в шестидесятых. С каким настроением там может лежать будущая мамаша? Все очень печально и уныло. При взгляде на внешний вид нашего хирургического корпуса так же возникают ассоциации со сталинградской битвой. Стены все разваливаются. Хирургия и роддом - эдакие кусочки военного Сталинграда в наше мирное время. Или декорации для съемок постапокалептического фильма ужасов. Как врачи работают в таких условиях? Посему возникает вопрос: под чьей юрисдикцией находятся данные объекты? Нашей администрации или министерства здравохранения? Где можно поинтересоваться почему все в таком виде? И что для приведения в порядок указанных зданий делает тов.Кондякова, которая бессменно сидит на посту уже лет 20 точно, а то и больше? Есть ли надежда на просвет? Прошу прощения что от темы отошел, но увиденное меня реально потрясло. ТТВ, надежда на прояснение ситуации как обычно только на Вас.
avatar
8 иван • 14:46, 28.09.2013
И толку от этого в центре как не работали так и не работают частенько (вот идешь и думаешь как бы под машину не угодить)
avatar
9 Fokino-man • 23:35, 28.09.2013
" в эксплуатацию они пока не введены, в  связи с тем, что в  настоящее время проводится плановая  замена пультов управления светофорными объектами", так что заработают, никуда не денутся. Жизнь то налаживается)

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ