Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 11 » В ФОКИНО УРАГАННЫЙ ВЕТЕР СОРВАЛ КРЫШИ С ДВУХ ЖИЛЫХ ДОМОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
18:35
В ФОКИНО УРАГАННЫЙ ВЕТЕР СОРВАЛ КРЫШИ С ДВУХ ЖИЛЫХ ДОМОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 10 марта состоялось внеплановое собрание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Основной причиной совещания стало повреждение кровельного покрытия домов № 8 по ул Усатого и № 15 по ул Ленина. Члены комиссии также решали вопрос об причиненном ущербе и обсудили план действий по восстановительной работе.

Напомним, что 10 марта в 2 часа дня в доме № 8 по ул. Усатого сорвало кровельное покрытие скатной крыши с деревянными перекрытиями. А уже через полчаса поступило сообщение, что частично сорвана крыша по ул. Ленина в доме № 15. На место первого происшествия выехала бригада спасателей. Действия их были четкие, слаженные и грамотные.

Те элементы крыши, что сорвало частично удалили, частично закрепили. В светлое время суток еще проедут туда будут делать мониторинг, не дай бог еще остатки может сорвать. По прогнозу погоды ветер так же остается северо-западный но уже не такой сильный. Значит по ситуации, что мы имеем я беру в расчет плоскую крышу, пострадало 289 кв. м , - говорит Сергей Семенов директор МКУ ГОЧС и ПБ ЗАТО г. Фокино.

Кровельные листы упали на дворовую территорию, полностью перегородив подъезды, при этом пострадал один автомобиль. После падения сильный порыв ветра вынес часть их на территорию прилегающей к этому дому электросети. Кровля задела,  стоящий на территории электросети ЗИЛ  и компрессор.  По счастливой случайности никто из людей не пострадал. В настоящее время стоит вопрос о демонтаже и ремонте крыши.

-  Сейчас вопрос кто эту кровлю приведет в безопасное состояние, чтобы при следующем порыве ветра она не накрыла какого нибудь гражданина. Вот опасность реальная, - Сергей Семенов директор МКУ ГОЧС и ПБ ЗАТО г. Фокино.

Однако параллельно с обеспечением безопасности граждан нужно думать и о безопасности самого дома. Без кровли велик риск затопления верхних этажей здания, повреждения электропроводки. На заседании КЧС данная ситуация была признана аварийной с предотвращением возможных ЧС.

Уважаемые коллеги,  поступило предложение членами комиссии, всем понятно о чем идет речь. Мы говорим что УК с сегодняшнего дня или с завтрашнего приступает к работам по локализации, демонтажу и наведению там безопасности. Параллельно выполняется обоснование о расчет стоимости этих неотложных работ. Мы своим решением выделяем деньги на оплату этих неотложных работ, - говорит Павел Посвеженный глава администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

Однако ситуации в домах в корне разные. Как и площадь повреждения кровли, так и причиненный ущерб. На Ленина, 15 разрушено 157 кв. м крыши, стропильные крепления в порядке и не требуют демонтажа. Администрация обязалась выделить 11 % из городского резерва от стоимости ремонта кровли, а все остальные расходы понесут собственники жилья.

Есть информация, что 10 марта пострадала еще одна крыша, на этот раз мягкая. По адресу Тихонова, 9 сильными порывами ветра повреждено 300 кв. м кровельного покрытия. Данный дом находится в ведении Тихоокеанской УК, которые пояснили, что смогут справиться своими силами при оказании небольшой денежной помощи со стороны администрации города.

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Происшествия | Просмотров: 1521 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:3
avatar
1 Ирина • 21:17, 11.03.2015
"Администрация обязалась выделить 11 % из городского резерва от стоимости ремонта кровли, а все остальные расходы понесут собственники жилья."

Возникает вопрос ,а подрядчик кто??кто делал эту крышу в свое время?Почему собственники должны нести дополнительные расходы!
avatar
2 Юра • 12:58, 12.03.2015
Ну никому не хочется засунутые деньги в карман доставать...
avatar
3 MARINA • 16:02, 13.03.2015
Кровля на доме 8 по улицеУсатого пострадала больше всего.СВОЙ СРОК СЛУЖБЫ ОНА НЕ ВЫСЛУЖИЛА.КТО ДЕЛАЛ КРОВЛЮ ВЫЯСНИТЬ ПРОСТО.ПРИ ЕЕ РАЗБОРКЕ ВИДНО ЧТО ДЕРЕВЯННЫЕ КОНСТРУКЦИИ СТАРЫЕ НЕ ОБРАБОТАННЫЕ. ПУСТЬ ТОТ КТО ДЕЛАЛ И ВОЗМЕЩАЕТ УЩЕРБ. ЛЮД ГОТОВЫ ОБРАТИТСЯ К ГУБЕРНАТОРУ КРАЯ И ДАЛЬШЕ.МЫ ПЛАТИМ В ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА. ПУСТЬ ОТТУДА И БЕРУТ СРЕДСТВА.  А ЕСЛИ ЖИЛЬЦОВ СЕЧАС ЗАТОПИТ НАЧНУТСЯ СУДЫ.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ