Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » В ФОКИНО УЧАСТИЛИСЬ КРАЖИ ВЕЛОСИПЕДОВ
12:36
В ФОКИНО УЧАСТИЛИСЬ КРАЖИ ВЕЛОСИПЕДОВ
В Фокино с каждым годом растет количество велосипедов, к сожалению, вместе с этим растет и количество их краж. Велосипед весьма ценное, и при этом, зачастую небрежно хранимое имущество. Этой небрежностью и халатностью все чаще пользуются злоумышленники. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для велосипедиста потеря двухколесного друга - событие неприятное и обидное, и дело не обязательно в его цене.

На всякий случай:
Храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда. Помните, что покупая велосипед без документов вы рискуете стать хозяином краденного «коня». Если документов на ваш велосипед по каким-то причинам нет, обязательно перепишите и сфотографируйте серийный номер рамы. Также желательно сделать фотографию велосипеда целиком «в профиль». Постарайтесь запомнить особые приметы вашего велосипеда- «не родные» детали, установленные помогут в поиске и могут быть решающими для доказательства вашей собственности, аксессуары, наклейки, царапина и другие повреждения. В случае кражи, эти меры значительно

Что делать, чтобы снизить риск кражи:
Единственный гарантированный способ защиты от кражи- не оставлять велосипед без присмотра. Различного рода замки, сигнализации и прочие ухищрения будут лишь временным препятствием на пути вора. Если же велосипед приходиться оставлять, то обязательно пристегивайте его велозамком. Даже если отлучаетесь буквально на минут, чтобы забежать в магазин. Если возможно оставлять велосипед в таком месте, чтобы он оставался у вас на виду, пока вы находитесь внутри здания например, сидите в кафе. Велосипед при этом все равно должен быть пристегнут. Не стоит доверять присмотр велосипеда случайным и незнакомым людям, например продавцу из ближайшего ларька. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости. Припарковывайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина т роса- за оба колеса и раму. Не забывайте уносить с собой быстросъемное оборудование велосипеда- велокомпьютер, освещение, насос. Оставляя велосипед надолго, можно также уносить с собой и седло. Существует мнение, что немытый и заляпанный грязью велосипед значительно теряет привлекательность в глазах воришек. Если вы ездите на велосипеде на работу, попробуйте договорить со службой охраны или начальством о возможности оставлять велосипед внутри здания.

Если ваш велосипед украли:
Как только обнаружили пропажу велосипеда сразу звоните в полицию. Запомните или запишите время кражи. Осмотрите место происшествия. Поищите вокруг камеры видеонаблюдения. Постарайтесь найти свидетелей, запишите их номера. Разместите информацию о пропавшем велосипеде в специальной теме форума. Сообщите о краже все друзьям-велосипедистам. Просматривайте местные объявления о продаже поддержанных велосипедов, есть вероятность встретить там ваш. Если вам удалось отыскать свой велосипед самостоятельно, не пытайтесь его у нового хозяина, тем более с применением силы. Сразу же вызывайте полицию.

Старший следователь Отделения по расследованию преступлений,
совершаемых на территории ЗАТО г.Фокино СО МОМВД России
по ЗАТО и на РО Приморского края     
майор юстиции                                                             Касимова В.В.
Категория: Общество | Просмотров: 1101 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ