Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 2 » В ФОКИНО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ АРЕСТОВАЛИ ЗЕМЛЮ
20:38
В ФОКИНО СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ДОЛГИ АРЕСТОВАЛИ ЗЕМЛЮ

 Судебные приставы города Фокино, во время совместного с сотрудниками Примтеплоэнерго рейда, произвели арест имущества должников на 600 тысяч рублей. И, если арест и изъятие автомобиля уже перестали быть редкостью, то включение приставами в акт описи имущества земельного участка за коммунальные долги происходило нечасто.

У неплательщика были неисполненные обязательства не только перед Примтеплоэнерго. Судебные приставы объединили их в сводное производство. В результате у мужчины арестован земельный участок и строящееся здание. Их предварительная оценка - 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Другой житель Фокино, задолжавший Примтеплоэнерго по исполнительным листам 47,8 тысячи рублей, может лишиться гаража, если не рассчитается в десятидневный срок.

Еще один неплательщик нашел деньги, как только приставы составили акт на арест автомобиля. Такие ситуации не редкость, говорит ведущий юрисконсульт правового управления Примтеплоэнерго Алексей Гусев: «Как правило, люди, у которых имущество может уйти за бесценок в счет уплаты долга, находят деньги.

Поэтому многие тут же оказываются в состоянии расплатиться по основному долгу, при этом еще и понести дополнительные траты в виде пени, судебных расходов и исполнительских сборов. Что мешало им платить по счетам вовремя - непонятно. Тем более что в нашей компании можно заключить договор о реструктуризации долга, уж если человек попал в трудную жизненную ситуацию. Нужно прийти в филиал Примтеплоэнерго, а не загонять себя в угол, откладывая проблему в долгий ящик. Ведь долги мы обязательно востребуем».

Население города Фокино задолжало краевому государственному унитарному предприятию «Примтеплоэнерго» 250,9 миллиона рублей. По словам представителей Примтеплоэнерго, уровень платежей за тепло в Фокино самый низкий в Приморье. Так же стоит отметить, что в большинстве случаев самыми злостными неплательщиками являются состоятельные жители Фокино.

Категория: Общество | Просмотров: 1499 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ