Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 30 » В ФОКИНО СТРЕЛЯЛИ ХОЛОСТЫМИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
13:20
В ФОКИНО СТРЕЛЯЛИ ХОЛОСТЫМИ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 В минувшую пятницу, в первой половине дня, в черте города раздались  автоматные очереди, по тревоге выехал пожарный расчет. Предупреждаем сразу: стреляли холостыми, тревога была учебная. У штаба Флотилии прошла антитеррористическая тренировка. 

 В соответствии с планом подготовки органов управления сил Приморской Флотилии, в Фокино 25-го апреля, прошла антитеррористическая тренировка. В учении приняли участие силы и средства быстрого реагирования.

- Задействованы силы и средства Приморской Флотилии, а также местного Николаевского гарнизона, которые предназначены, в соответствии с приказом начальника гарнизона, выполнять задачи по пресечению террористических актов, а также ликвидации их последствий, -Олег Рыбальченко, начальник отделения оперативного отдела штаба Приморской Флотилии.

Бойцы пожарной охраны потушили условное возгорание. Огнеборцы выполнили свою задачу. Начались учения для боевых групп. Военнослужащие отработали условное нападение на контрольно-пропускной пункт.

По легенде, есть пострадавший - с ранением в левое бедро. Для оказания скорой медицинской помощи прибыла врачебно-сестринская бригада. Условно пострадавшему сделана инъекция сильного обезболивающего средства, проведена кислородная ингаляция, наложен жгут с указанием времени. «Раненого» на носилках погрузили в карету скорой помощи и транспортировали в ближайшую медсанчасть. Медики выполнили поставленную задачу. К тренировке приступила группа разминирования.

-  Группой разминирования подразделения антитеррора производится проверка местности на наличие взрывных устройств…при обнаружении условного взрывного устройства, обозначает  оцепление местности, после чего ждем представителей ФСБ по неопознанным взрывным устройствам, т.к. наше подразделение работает только со штатными взрывными устройствами, - говорит Олег Рыбальченко.

Учения прошли по-военному быстро. Зрелище было впечатляющим. Глядя на  грамотные и четкие действия групп и их командиров, испытываешь чувство национальной гордости и защищенности. Цели антитеррористической тренировки сил Приморской Флотилии достигнуты, задачи выполнены.

– У нас отработала пожарная команда…Цели тренировки достигнуты. Оценка удовлетворительная, - говорит начальник отделения оперативного отдела штаба Приморской Флотилии.

Елена Лютая, Анна Гусейнова   

Категория: Общество | Просмотров: 1603 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ