Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Август » 17 » В ФОКИНО СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ПОМОЩЬ ШКОЛЬНИКАМ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ
23:18
В ФОКИНО СТАРТОВАЛА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ В ПОМОЩЬ ШКОЛЬНИКАМ ИЗ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫХ СЕМЕЙ

Поможем собраться в школу!  В Фокино стартовала благотворительная акция в помощь школьникам из малообеспеченных семей. С благой инициативой выступил настоятель фокинского храма. Принять участие в акции могут все желающие. Жители с неравнодушным сердцем и отзывчивой душой.  

Акция «Помоги собраться в школу» – это традиция августа.  Третий год подряд по инициативе фокинской церкви  к началу учебного года  проводится сбор средств, детских вещей, школьных принадлежностей  в помощь школьникам из малообеспеченных семей. Доброе начинание  находит живой отклик  среди общественности, жителей городского округа, бизнес-сообщества. 

- Собирается много вещей, школьных принадлежностей, необходимой детишкам одежды. Адресована акция малоимущим, многодетным семьям. Все кому мы помогали очень довольны, благодарят. Некоторые не сразу, а потом звонят говорят «спасибо», что все в пору, - говорит иерей Роман - настоятель Храма Святого Апостола Первозванного.

Многим родителям знакомо, скольких затрат стоит подготовить ребенка к школе.  Покупка новой школьной формы, сменных туфель, спортивной обуви, канцелярских мелочей – обходится дорого. А заработная плата матери, которая одна воспитывает ребенка, а то и двоих,  не позволяет купить все необходимое к 1 сентября.  В Фокино немало семей,  которым требуется поддержка со стороны. Есть  дети, которые нуждаются больше своих  сверстников. 

 - Тем более вы знаете — времена кризисные. Поэтому я призываю — если есть у кого возможность помочь — приносите все в храм. Ничего не пропадает. Все сортируется. Благодарность волонтерам за помощь. Правда у нас объемы небольшие. Мы можем помочь 5-10 семьям. Но это только начало. 

Любая помощь для нуждающихся семей будет значимой и принята с благодарностью. По опыту прошлых лет наиболее востребованными вещами являются канцелярские принадлежности — ручки, карандаши, краски,  пеналы,  тетради, альбомы для рисования. Можно приносить  также  книги, учебники, ранцы, одежду, обувь. Условие одно — все вещи  должны быть новыми или практически новыми,  и совершенно чистыми. 

- Это не должно быть хламом. Мы такое просто сжигаем. Разное приносят. Все люди хотят чувствовать себя людьми. Поэтому такой закон негласный есть. 

1 сентября  наш городской округ как и вся страна отметит День знаний. Хочется, чтобы первый учебный день  для всех ребятишек Фокино стал  радостным и запоминающимся праздником.   Детство должно быть ярким и красочным. И в наших силах помочь его сделать таким. Внесите свой маленький вклад в большое дело благотворительности

- Братья и сестры. Если есть возможность помочь — будем рады. Если захотите принять непосредственное участие в акции — тоже будем рады.

Мария Попова,  Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1078 | Добавил: TTV | Теги: Акция Помоги собраться в школу



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ