Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 19 » В ФОКИНО СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ (смотрите в сюжете "Тихоокеанcкого телевидения")
23:27
В ФОКИНО СТАРТОВАЛ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ (смотрите в сюжете "Тихоокеанcкого телевидения")
В дни проведения 22 зимних олимпийских игр в Сочи в Фокино проходят спортивные мероприятия, посвященные этому событию. 17 февраля стартовал муниципальный турнир по волейболу «Серебряный мяч». В соревнованиях приняли участие школьные команды города.  Первыми свое мастерство владения  волейбольным  мячом продемонстрировали девушки.

Спортивный турнир  по волейболу среди команд общеобразовательных школ городского округа проводится в рамках всероссийских соревнований «Серебряный мяч». На первом этапе волейбольные встречи прошли между классами  на базе  фокинских школ. Где  определились  лучшие игроки, которые и вошли в состав школьных сборных. Муниципальный этап соревнований, который стартовал 17 февраля, определит сильнейшую команду городского округа. Первыми в борьбу за это право включились  девушки. Открыли турнир команды   251 школы, гимназии  и 256 школы.

"Я, как представитель ДЮСШ провожу  соревнования среди общеобразовательных школ. Сегодня соревнуются девушки. Возраст участниц - 1998 год и младше. Параллельно такие же соревнования проходят в Дунае. Там их проводит Евдокия Сергеевна", - рассказывает Татьяна Дрозач — тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ г.Фокино.

При этом главный судья соревнований, тренер детско-юношеской спортивной школы по велейболу,   Татьяна Дрозач призналась, что наблюдает за игрой с волнением. В составе каждой команды выступают ее воспитанницы. И ей трудно оставаться беспристрастной.

После такой информации нетрудно было предположить итоговый результат встречи. Действительно неожиданностей не произошло. После шести матчей сыгранных в круговую победителем турнира стала команда гимназии номер 259. Второе место заняли спортсменки из 251 школы. Лучшие команды отметили специальными дипломами.  В дальнейшую борьбу за звание лучшей волейбольной школьной  команды города  вступят юноши.   После чего   состоятся финальные встречи лидеров, которые назначены на 5 марта.

"В финале встретятся за первое место представители одной из наших школ города Фокино и поселка Дунай. И за третье место в финале  вступят в борьбу команды, которые сегодня будут вторыми", - рассказывает Татьяна Дрозач.

Победители финального этапа  муниципальных  соревнований  примут участие в краевом этапе волейбольного турнира «Серебряный мяч». Проведения спортивных мероприятий запланировано на вторую половину марта. После чего турнир продолжится на уровне Дальневосточного федерального округа. 

Категория: Общество | Просмотров: 1212 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ