Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 4 » В ФОКИНО СТАРТОВАЛ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР , ПОСВЯЩЕННЫЙ НАЧАЛУ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ (видео)
23:33
В ФОКИНО СТАРТОВАЛ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР , ПОСВЯЩЕННЫЙ НАЧАЛУ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ (видео)
В соревнованиях  по мини-футболу приняли участие девять команд городского округа. Открытие очередного  футбольного сезона стало настоящим праздником для всех поклонников популярного вида спорта.

Общегородской турнир по мини-футболу проводится в Фокино  второй год подряд. Соревнования, которые по традиции посвящены празднику Дню защитника отечества, в этом году приурочили  также к началу зимней олимпиады в Сочи. Участниками   памятного  спортивного мероприятия  стали  девять любительских команд. При этом организаторы турнира не устанавливали никаких предельных возрастных  рамок для спортсменов. Выйти на поле и блеснуть спортивным мастерством  могли и стар,  и мал.

"Жители города активно откликнулись на призыв поучаствовать в соревнованиях. Участвуют и взрослые и школьники и студенты, у которых сейчас каникулы", - рассказывает Михаил Барынкин — главный судья соревнований по мини-футболу.

Первыми на поле, по итогам  жеребьевки,  вышли  команды «Ретро» и  сборная фокинской детско-юношеской школы «Восход». Матч  ветеранов  футбольных баталий и новичков оказался интересным и зрелищным. Извечный спор между опытом и молодостью на этот раз решился в пользу мастеров футбольного мяча. Игра закончилась со счетом 7:1.

"Мы то уже команда великовозрастная. Но нам с молодыми интересно. Хочется пример показать молодым нам ветеранам", - говорит Юрий Юрков — капитан команды «Ретро».

По мнению тренера ДЮСШ по футболу Сергея Матюхина участие ребят наравне со взрослыми командами в турнире помогает мальчишкам приобретать спортивный опыт, набираться мастерства, нарабатывать тактические навыки. По его словам подобные соревнования решают задачу  популяризации спорта, здорового образа жизни в молодежной среде.  

"Очень надеюсь,  что эти турниры мы будем проводить не только среди взрослых, но и между детскими командами. Это станет лучшей пропагандой футбола. Надеюсь,  что рано или поздно будем проводить сопевнования для детей", - говорит Сергей Матюхин — тренер-преподаватель по футболу ДЮСШ г.Фокино.

Футбол - спортивная игра, популярность которой не уменьшается с годами. Его «младший» брат «мини-футбол» получает все большее распространение в нашем городе, благодаря своей доступности и эмоциональности. Игра находит  своих поклонников  во всех возрастных группах в качестве активных участников или болельщиков.  Городские соревнования по мини-футболу, стартовавшие 2 февраля,  пройдут в один круг. То есть каждый участник турнира встретится на поле с каждым из соперников, проведя в общей сложности по восемь матчей. Завершится турнир 23 февраля, когда состоятся финальные встречи и церемония награждения победителей. Призерами станут команды, набравшие наибольшее число очков.

Мария Попова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1200 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ