Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ

Главная » 2014 » Май » 4 » В ФОКИНО СТАРТОВАЛ ФУТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН 2014 ГОДА (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
22:13

Городская команда «Восток» принимала на своем поле  арсеньевский «Авангард». Матч прошел в рамках первого круга команд второй лиги  чемпионата Приморского края по футболу. За ходом спортивной встречи наблюдала съемочная группа "ТТВ".

После длительного зимнего перерыва трибуны городского стадиона вновь заполнили болельщики. Повод более чем серьезный. Открытие нового футбольного сезона. На поле - возрожденная  фокинская команда «Восход», которая  проводит свой первый матч в рамках Приморского  краевого  чемпионата  по футболу. Интерес к игре подогревал также тот факт, что соперник нашей команды — арсеньевский «Авангард», действующий серебряный призер чемпионата прошлого года. Борьба с сильным противником  зрелище всегда захватывающее.

Начало матча больше напоминало разминку. Команды словно примерялись друг к другу и не спешили атаковать. Переломный момент наступил на 19 минуте встречи. Когда за грубое нарушение правил игры  судья  назначил одиннадцатиметровый штрафной удар  в ворота фокинского голкипера. Противник успешно реализовал пенальти. И до окончания первого тайма   нападающие «Авангарда»  еще раз поразили  ворота хозяев поля. Тем не менее наши спортсмены, при активной поддержке болельщиков, оказывали  сильному  сопернику достойное сопротивление.

- Команда скомплектована в основном из военных моряков — офицеров, служащих по контракту, сотрудников полиции. Все не профессионалы, все любители.  Это считается городская команда. Принадлежит ООО «Альта»."Восход" - это старое название команды с 1995 года. Мы решили возобновить традиции. Для болельщиков, для бывших спортсменов, которые находятся сейчас на трибунах, - рассказывает Николай Гонченко — старший тренер футбольной  команды «Восход» г.Фокино.

Во второй половине матча активность фокинских спортсменов заметно снизилась. Сказалась по мнению главного тренера команды более слабая физическая подготовка наших футболистов. Завладев преимуществом «Авангард»  не дал  сопернику отквитать ни  одного мяча. В итоге  матч  закончился с сухим  счетом 8:0. Однако, несмотря на не очень удачное начало сезона,  фокинские футболисты полны надежд на будущее.