Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 4
Гости дорогие: 4
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Декабрь » 28 » В ФОКИНО СОТРУДНИКИ ГИБДД В КОСТЮМАХ ДЕД МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ (видео)
16:53
В ФОКИНО СОТРУДНИКИ ГИБДД В КОСТЮМАХ ДЕД МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ АКЦИЮ (видео)
 Сотрудники ГИБДД переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки.  И провели профилактическую предновогоднюю акцию.  Рейдовое мероприятие прошло около детского сада «Дюймовочка». Именно здесь сотрудники Госавтоинспекции останавливали автомобили, в которых водители перевозили своих детей. За происходящим понаблюдала наша съемочная группа "Тихоокеанского телевидения".

Водители, проезжавшие по улице Усатого, были приятно удивлены, что для проверки  их останавливает не инспектор с полосатым жезлом и свистком, а добрый Дед Мороз со своей красавицей внучкой. А вместо штрафов и предписаний автолюбителей ждали подарки и новогодние пожелания.

"Акция полезная, я считаю это правильная акция, потому что детей очень много людей не пристегивает, дети -это дети я должно так быть. Даже не обсуждается, очень приятно, что в костюме Деда Мороза. И Снегурочки , слов нет молодцы", - говорит
Алексей Дорохов — водитель, участник акции.

Два сотрудника  Госавтоинспекции:  Сергей Бобышев и Елена Бачурина переоделись в сказочных персонажей — Деда Мороза и Снегурочку. Акция проходила активно и весело. Водители расплывались в улыбках, когда вместе с инспектором ДПС к машине подходили Дед Мороз или Снегурочка. Подарки и памятки все принимали с радостью. Особенно же водители радовались, что мелкие нарушения сотрудники ГИБДД в этот раз не замечали.

"Проводится сегодня необычное рейдовое мероприятие, около детских образовательных учреждений. Дед Мороз и Снегурочка останавливают транспортные средства, проверяют пристегнуты ли дети. Ремнями безопасности, используют ли их родители  детские удерживающие устройства. И конечно же вручают призы и подарки", - рассказывает
Ирина Журба  -инспектор по пропаганде.
  

Некоторые водители настолько были увлечены происходящим , что сами останавливались  без сигнала инспектора, чтобы узнать — что же такое интересное происходит.
Стоит отметить, что  за 2013 год на территории ПК зарегистрировано 200 ДТП, в которых дети являлись пассажирами. Семь из них погибли.  В связи с этим,  на территории  Приморского края с 20 декабря по 13 января  и проводится ряд профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей, которые не используют детские удерживающие устройства, при  перевозке детей в салоне автомобиля.

"В общем всем акция нравится,водители довольные, родители довольные-самое главное счастливы дети. Мы надеемся, что данная акция привлечен внимание всех водителей обезопасить своих детей во время поездок в автомобиле и, конечно же, что все будут использовать  детские удерживающие устройства, что приведет к снижению детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах", - говорит Ирина Журба.

Приятно, отмечают, сотрудники госавтоинспекции, что в профилактической предновогодней  акции приняли участие даже пешеходы. И взрослые и дети. В общем никто в этот день не ушел без подарка.

Подобные акции являются связующим звеном между участниками дорожного движения и сотрудниками ГИБДД. Они прежде всего направлены  на безопасность дорожного движения.  К слову, все водители отнеслись к акции очень положительно и никто не уехал без подарка и хорошего настроения.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров
Категория: Общество | Просмотров: 1395 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ