Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 5
Гости дорогие: 5
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » В ФОКИНО СОТРУДНИКИ ДПС ЗАДЕРЖАЛИ БРАКОНЬЕРОВ (видео)
11:36
В ФОКИНО СОТРУДНИКИ ДПС ЗАДЕРЖАЛИ БРАКОНЬЕРОВ (видео)
 В  Фокино полицейские задержали браконьеров, занимавшихся выловом трепанга . Сотрудники госавтоинспекции   при проверке автомобиля "ISUZU ELF"  задержали  двух жителей  города Большой Камень, которые в перевозили морской деликатес.

Автомобиль 
"ISUZU ELF"  направлялся  по автодороге Дунай -Фокино. Машина попала в поле зрение сотрудников Госавтоинспекции, которые на тот момент несли службу в районе ул.Заводской. Стражи порядка остановили автомобиль,  при досмотре которого в кузове обнаружили пластмассовый бидон с живыми особями трепанга и оборудование для подводной рыбалки. Молодые люди были крайне недовольны, что их задержали и  вот- вот  лишат всей добычи. Не скрывая злости, один из парней даже попытался накинуться на нашего оператора. Житель Большого Камня, как выяснилось, уже не раз попадал в поле зрения сотрудников правопорядка.

Сотрудники Гоасвтоинспекции вызвали на место происшествия государственных  участковых инспекторов по контролю в сфере охраны морских биоресурсов. Специалисты при досмотре емкости насчитали 273  особи  живого трепанга.  

Деликатес изъяли и выпустили в море. Вылов Дальневосточного трепанга  запрещен законом В акватории Дальнего Востока. Однако  на этот деликатес очень высок спрос в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Трепанг широко используется в восточной кулинарии и медицине. Сейчас по факту «Незаконной добычи водных биологических ресурсов» возбуждено административное расследование, проводится проверка.

Напомним, что совсем недавно на этом же самом месте сотрудники Госавтоиспекции  также задержали  ловцов морских биоресурсов. Стражи порядка остановили автомобиль Тойоту висту  и при досмотре обнаружили в багажнике бидон емкостью 30 литров с живым трепангом.  А также оборудование для подводной рыбалки. В ходе разбирательства выяснилось, что  в автомобиле ехало трое молодых людей. Житель поселка Дунай и два его подельника- жители острова Путятина. Все трое- неработающие граждане.  Специалисты при досмотре емкости насчитали 300  особей еще живого трепанга.  Деликатес также  изъяли.



 
Категория: Общество | Просмотров: 1406 | Добавил: elenanik



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ