Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Февраль » 2 » В ФОКИНО СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ОДНОМУ ИЗ САМЫХ ДЕМОКРАТИЧНЫХ ВИДОВ СПОРТА (смотрите в сюжете "ТТВ")
21:02
В ФОКИНО СОСТОЯЛСЯ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА ПО ОДНОМУ ИЗ САМЫХ ДЕМОКРАТИЧНЫХ ВИДОВ СПОРТА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В городском округе определились сильнейшие дартсмены. В Фокино состоялся чемпионат города по одному из самых демократичных видов спорта - дартсу.  Метатели дротиков боролись за право участвовать в  краевых соревнованиях. 
Ежегодно в январе по заведенной традиции в городском округе проходит муниципальный чемпионат  по дартсу. Данный турнир стал уже двадцать вторым по счету. В этом году в соревнованиях приняли участие шесть дартсменов, чтобы в честной борьбе определить самого умелого метателя дротиков. В чемпионате приняли участие как опытные, так и начинающие спортсмены.
По словам Александра Любара, председателя Приморской краевой федерации дартса г.Фокино, городской турнир проходит в порядке тренировки перед Чемпионатом Приморского края по дартсу.  
Поклонники  игры уверяют, что дартс привлекателен тем, что для тренировок  не требуется особых условий. Небольшую  мишень можно разместить и у себя дома,  и на рабочем месте. Вместе с тем, эта игра - отличная разминка. Особенно для тех, у кого сидячая работа и малоподвижный образ жизни. Большой плюс — широкий  возрастной диапазон для любителей данного вида спорта. 
Например, Игорь Емельянов, участник чемпионата г.Фокино по дартсу, увлекся метанием дротиков семь лет назад. Благодаря многолетним тренировкам, достиг в данном виде спорта определенных результатов. Сейчас он является чемпионом Дальнего Востока в паре,  неоднократным призером  городских и  межмуниципальных соревнований. Он считает дартс азартным видом спорта, требующим  от спортсмена ряда определенных  качеств. 
Дмитрий Тимонин, другой участник чемпионата г.Фокино по дартсу, пришел в данный вид спорта около четырех лет назад совершенно случайно. Попробовал играть – получилось, увлекся и начал участвовать в соревнованиях. Несмотря на отсутствие высоких результатов любимого  занятия не бросает. 
Турнир по дартсу проходил по круговой системе. В течение недели соперники неоднократно встречались друг с другом. В результате победителями 22-го чемпионата городского округа по дартсу стали:  среди мужчин — Игорь Емельянов. Среди женщин лучший результат показала Светлана Островская. Заслуженная победа дает право чемпионам представлять наш город на краевых соревнованиях, которые состоятся на следующей неделе в Уссурийске. 


Мария Попова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1175 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ