Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 20 » В ФОКИНО СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО КИОКУШИНКАЙ КАРАТЕ-ДО (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
19:54
В ФОКИНО СОСТОЯЛОСЬ ПЕРВЕНСТВО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО КИОКУШИНКАЙ КАРАТЕ-ДО (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Спортивный праздник прошел в минувшие выходные в пляжном городке «Песочница». Где состоялось первенство городского округа по Киокушинкай каратэ - до. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из Приморья и Хабаровского края. Фокинские каратисты достойно выступили  в боях на татами и завоевали  8 медалей.

Ритмичный бой барабана, торжественные  звуки гимна, парадное  построение спортсменов.  Так началась  церемония открытия   первенства  городского округа по киокушинкай каратэ до. Традиционные соревнования прошли в  Фокино в тринадцатый раз. В рамках турнира состоялся также тест-кумитэ «Юный самурай» и четвертый абсолютный чемпионат города. Большой спортивный праздник прошел при поддержке городской администрации.

- Разрешите от имени главы ГО приветствовать вас, поздравить с праздником спорта. Все спортсмены обладают волей, стремлением к победе, уверенностью. Дай бог всем иметь такие качества. С праздником, - говорит Дмитрий Ганшин — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино.

В отборочных поединках турнира приняли участие более 300 спортсменов из городов и поселков Приморья. Приехали на соревнования и представители восточных единоборств из Хабаровского края. Фокино  представляла сборная в составе 50 бойцов,  в возрасте от 6 до 18 лет. Ребята постарались достойно представить наш городской округ на престижных соревнованиях.

- Огромные слова благодарности главе ГО за постоянную поддержку. Мы часто сталкиваемся с проблемами финансирования. Приятно что есть руководители которые понимают что спорт это необходимо. Спасибо им большое, - говорит Дмитрий Щербаков — руководитель  Находкинской федерации киокушинкай каратэ до, главный судья соревнований.

Финальные бои, которые проходили в пляжном городке «Песочница» 18 мая, определили сильнейших бойцов турнира. Всего было разыграно 30 комплектов наград.  Обладателями части из них  стали  фокинские спортсмены. Медалей  высшей пробы удостоились Юрий Еремин, Александр Кунтыш, Дмитрий Конопкин. В копилке сборной также три серебряные и две бронзовые награды.

- Семь лет назад я возглавил организацию. Тогда ребята в возрасте 14 лет имели очень низкий уровень. Сейчас за это время ситуация изменилась. Приезжают очень сильные бойцы. Приезжая девочка  встречалась на татами с нашей Снежаной, И не смотря на то, что наша спортсменка проиграла по решению судей, по моему мнению она победила, - говорит Влад Панков.

Из года в год,  как отмечают специалисты,  растет мастерство участников турнира. Масштабные соревнования дают возможность  молодым спортсменам  приобрести бойцовский опыт, а  заслуженным мастерам боевых искусств встретиться с достойными соперниками, подтвердить свой высокий статус.

 - Уровень спортсменов конечно-же растет. Выходят шестилетки и работают так серьезно, что понимаешь что через несколько лет они станут мастерами. Но нужно сказать и о проблемах. Есть большая текучка. Многие ребята приходят но уходят не успев всерьез встав на путь воина.

Для ребят по-настоящему увлеченных  этим видом спорта каратэ становится не просто интересным занятием, а образом жизни. Важным фактором становления спортсмена является понимание и поддержка со стороны родителей и близких людей.

- Мы очень за них переживаем. Спасибо организаторам. Всем желаем побед, - говорит Елена Сорокина — мама участника соревнований.

Прошедшие соревнования стали завершающими в  ряду открытых  первенств и чемпионатов Приморского края этого сезона. Однако в летний период ребята не оставят занятий спортом. В летних лагерях, куда они отправятся  уже в первых числах  июня,  пройдут спортивные сборы, где мальчишки и девчонки смогут совмещать тренировки с полноценным отдыхом.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1344 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ