Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июль » 1 » В ФОКИНО СОСТОЯЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ КОЛЛЕГИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:43
В ФОКИНО СОСТОЯЛАСЬ ВЫЕЗДНАЯ КОЛЛЕГИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Направления дальнейшего развития системы образования в Приморском крае. Анализ итогов учебного года 2014 года. Эти темы обсудили на выездной коллегии краевого департамента образования и науки. Совещание прошло в Фокино.

Выездная коллегия Департамента образования и науки Приморского края состоялась  в Фокино впервые. Выбор площадки для дискуссии сделан не случайно. На  нашей территории системе образования уделяется особое внимание. Интенсивно идет обновление и модернизация школ. Активными темпами ведется строительство детских садов. Все это отметил в своем вступительном слове директор профильного  департамента  Александр Зубрицкий.

-Мы сегодня впервые проводим заседание коллегии Департамента образования ПК в Фокино. Выбор не случаен. Мы наблюдаем за развитием системы образования. Она работает неплохо. Мы довольны результатами ЕГЭ. Фокино занимает второе место по очереди в детские сады.  Надеюсь что в ближайшее время вы решите эту проблему, - говорит Александр Зубрицкий.

На совещании обсудили основные направления развития системы общего образования Приморского края. При планировании работы на 2014-15 год специалисты  в педагогической области определили главные приоритеты. Одна из важных задач - привлечение в школы молодых педагогов.  В поддержку  данной  цели  в городском округе реализуется программа — доступное жилье  для  привлеченных   специалистов.
 
- При наличии школ существует проблема с педагогическими кадрами. У нас принята программа по обеспечению педагогических работников, которых мы будем привлекать  жильём. В этом году мы выделили деньги на капитальный ремонт 20 квартир для педагогических работников и на следующий год планируем ещё 30 квартир. Для того чтобы привлекать специалистов на территорию, - сказал Сергей Терентьев - глава ЗАТО г. Фокино.

На коллегии также шла речь о государственной поддержке и стимулировании непрерывного образования в Приморье.  Организации  детской  летней оздоровительной кампании на территории края.  После завершения официального блока  рабочей  программы совещания  высокие гости  посетили образовательные учреждения Фокино. Побывали в 251 и 256  базовых школах.  Проверили  ход строительства детских  садов  на улице Карла Маркса и Ленина, 19.

 - Сегодня я еще раз убедился, что Фокино, где очередь в детские сады около 800 человек, менее чем за год решил эту проблему. Мы посмотрели новый объект, заложенный в мае. К концу года садик  на 300 человек будет построен.

Глава департамента  образования  выразил надежду, что ввод в строй двух детских садов полностью решит в городском округе проблему образования детей дошкольного возраста.
Малышам Фокино осталось ждать не долго. Сад на 250 мест сдадут уже в начале учебного года. Здесь уже успели облагородить детские площадки и  даже посадить цветы.

Мария Попова, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1118 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ