Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 6 » В ФОКИНО СИЛОВИКИ ПРИМОРЬЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ ВОИНОВ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ . АВТОПРОБЕГ ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:41
В ФОКИНО СИЛОВИКИ ПРИМОРЬЯ ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПАВШИХ ВОИНОВ ВО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ . АВТОПРОБЕГ ВЛАДИВОСТОК-НАХОДКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Автопробег сотрудников безопасности Дальневосточного округа в честь Великой Победы прошел по маршруту Владивосток-Находка. В Фокино силовики Приморья почтили память павших возложением цветов у мемориала и минутой молчания. Далее подробнее.

Близится 9 мая. Никто не забыт и ничто не забыто. Автопробегом по Приморью решила отметить День победы Ассоциация структур безопасности Дальневосточного округа.  Цветы и минута молчания – как дань всем приморцам, которые не вернулись из боя.

Нет в России семьи, которой не коснулась бы та война. Подвиг наших отцов и дедов  останется в памяти поколений. Марш-бросок во славу воинов-освободителей второй мировой охранные агентства холдинга безопасности Приморского края провели 29-го апреля, в родительский день, что символично.

 — В первую очередь мы хотим напомнить нашим гражданам о том, что память должна жить вечно...чтобы в каждом доме, в каждой семье помнили...в память о тех, кто ковал эту Победу, мы и делаем этот пробег, - говорит Геннадий Ковалев, генеральный директор холдинга безопасности.

Владивосток, Артем, Шкотово, Уссурийск, Фокино, Находка – в каждом городе участники акции возложили цветы и вспомнили героев Великой Отечественной. Почти 30 человек на 15ти машинах – работники групп быстрого реагирования, рядовые охранники и руководители охранных предприятий. Каждый город встречал их благодарностью.

— Вы знаете, мы раньше делали как? Выезжаешь, обязательно посигналишь...А сейчас мы выехали, думаем «будем сигналить, кого-то напугаем»...нам сигналят, пропускают...очень хорошо встречают, - рассказывает Геннадий Ковалев.

Автопробег силовиков Приморья в честь Великой победы должен стать традиционным. Более того, вырасти из регионального во всероссийский. Такую цель поставили себе экипажи. Даже ветераны решили отправиться в путешествие.

 — К этому мероприятию мы привлекаем не только ветеранов МВД...Мы привлекаем сотрудников полиции, СОБР, ОМОН, патрульно-постовой службы — тех, которые проходили службу в горячих точках.  Преемственность поколений — она должна быть. Мы как связующее звено...молодежь у нас хорошей закалки, молодежь нас понимает, говорит Любовь Петрова, председатель Совета ветеранов УВД  по г.Владивостоку.

Ветеран МВД Николай Сидоров - действительный член Русского географического общества,  писатель и поэт — принимал участие в международном форуме в Копенгагене по вопросам нравственно-патриотического воспитания молодежи.

 — На этом форуме присутствовали педагоги, учащиеся разных религиозных конфессий...работу по нравственно-патриотическому воспитанию мы будем проводить столько, насколько хватит сил, - говорит Николай Сидоров, ветеран МВД РФ, действительный член Русского географического общества.

 Инициативу ветеранов по сохранению памяти о великой Победе подхватывают школьники. Каждый выражает свою благодарность воинам. Николай Васильевич отметил высокий уровень надежности молодого поколения.

Елена Лютая, Анна Гусейнова, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1110 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ