Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Апрель » 28 » В ФОКИНО СГОРЕЛА ОЧЕРЕДНАЯ МАЛОСЕМЕЙКА (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:06
В ФОКИНО СГОРЕЛА ОЧЕРЕДНАЯ МАЛОСЕМЕЙКА (смотрите в сюжете "ТТВ")

На Белашева 16 «А» полностью выгорела заброшенная квартира на 7 этаже. В результате пожара пламя по деревянным перекрытиям перебросилось на 8 этаж. Здесь от огня пострадало жилое помещение. Ликвидировать очаг возгорания пожарным удалось только спустя несколько часов.

Возгорание произошло в заброшенной квартире на 7 этаже. Сообщение о том, что горит нежилое помещение поступило на пульт диспетчера СПСЧ 4 во втором часу ночи от очевидцев. На место возгорания выехало два пожарных расчета. По прибытии спец машин весь седьмой этаж был в дыму, а квартира в которой и произошло возгорание -объята пламенем.

- По показаниям свидетелей, они видели, что ходили какие-то люди очень тихо. Поэтому, мы склонны предположить, что это умышленный поджог, тем более, что такие поджоги здесь происходят регулярно, - говорит Наталья Сафронова.

В заброшенной квартире горел строительный и бытовой мусор, которым было полностью захламлено данное нежилое помещение. Огонь быстро распространялся по деревянным перекрытиям и пламя перебросилось на 8 этаж. Здесь от огня пострадала жилая квартира. Однако пламя не успело сильно распространиться вовремя подоспели огнеборцы. В квартире выгорела только прихожая. Также огонь не пожалел и деревянный пол в коридоре.

- Соседи были напуганы, эвакуировали много человек. Двоим вызывали скорую, они находились в состоянии алкогольного опьянения, тем не менее пожарные их тоже эвакуировали и мед. помощь им оказывали.

На следующее утро после пожара специалисты госпожнадзора выехали на место происшествия. Еще раз осмотрели сгоревшую квартиру. На стены малосемейки наклеили листовки с призывом к гражданам соблюдать меры пожарной безопасности. Не захламлять брошенные квартиры мусором. Однако пожарные не уверены, что данные меры хоть как-то смогут повлиять на сознательность жильцов "малосемейки".

-  Это не первое возгорание бытового мусора в этой квартире. Нерадивые жильцы думают, что кто-то за них будет выносить этот мусор. Хотя до мусоропровода несколько шагов, а выбрасывают все туда. Говорят , что это не они, но мы уже устали с этим бороться. Развешиваем памятки, проводим рейды по этим домам , на каждом этаже беседуем с людьми. Боремся как можем.

Отметим, что ликвидировать очаг возгорания пожарным удалось только спустя три часа. Сейчас устанавливаются ущерб от пожара и причина возгорания. По данному факту проводится проверка.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова, Хафис Басыров.

Категория: Общество | Просмотров: 1283 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ