Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Июнь » 27 » В ФОКИНО СГОРЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ АВТОМОБИЛЬ. НА ЭТОТ РАЗ ПРИЧИНА ВОЗГОРАНИЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")
20:19
В ФОКИНО СГОРЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ АВТОМОБИЛЬ. НА ЭТОТ РАЗ ПРИЧИНА ВОЗГОРАНИЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Очередное возгорание автомобиля произошло в городском округе.  На этот раз причиной  пожара  стала  неисправность  механизмов узлов транспортного средства. Камеры очевидцев и нашего видеооператора запечатлели все происходящее.

Сообщение о том, что в районе дома дома 20 "А" по  ул. Белашева  горит автомобиль, поступило в пожарную охрану от очевидцев 24 июня около десяти часов вечера.  На вызов   незамедлительно выехал один пожарный расчет СПЧ - 4. По прибытии на место огнеборцы обнаружили, что на парковочной стоянке, около  магазина «Атлант-Сити», горит легковой автомобиль марки "Toyota Chaser",  1991 года выпуска. Возгорание было оперативно ликвидировано. Обошлось без пострадавших. Автомобиль же получил значительные повреждения от огня. Собственнику причинен ущерб  на сумму 100 тысяч рублей.

- Возгорание было  ликвидировано в 22 часа , пожарным подразделением СПЧ- 4, в результате происшествия  собственнику причинен ущерб на сумму 100 000 рублей,  вероятнее всего, автомобиль восстановлению не подлежит, - говорит Светлана Борисенко - старший инспектор ОГПН ЗАТО г.Фокино.

В ходе разбирательства  удалось установить, что возгорание произошло в моторном отсеке автомобиля. На месте происшествия находился  владелец авто, который вместе с очевидцами пытался  потушить возгорание,  однако пламя быстро распространялось по транспортному средству, и  все усилия  мужчин  были тщетны.  Автомобиль  вспыхнул в считанные секунды и без помощи пожарных ликвидировать огонь не представлялось возможным.  Уже позже сотрудникам госпожнадзора  владелец Чайзера  признался,  что  скорее всего, машина загорелась по его вине.

- С его слов было установлено, что в день возгорания он самостоятельно произвел ремонт автомобиля и в результате некачественного ремонта, вероятнее всего, и произошло возгорание в моторном отсеке, -говорит Светлана Борисенко.

Возгорание автомобиля явление хотя и редкое, но весьма опасное и почти всегда влечет значительный материальный ущерб.  Особенно потенциально опасно это для автомобилей, которые подвергались неквалифицированному ремонту. Некоторые владельцы занимаются ремонтом своего автомобиля сами. Неудивительно, ведь это позволяет существенно сэкономить на оплате услуг автосервиса.  А в итоге -  подобные манипуляции  обходятся слишком дорого. Стоит отметить, что это уже не первый автомобиль, который горит в городском округе. С начала года зафиксировано 4 возгорания авто. В трех случаях причиной пожара явился  поджог. А в данной ситуации  возгорание произошло в результате  неисправности  механизмов узлов транспортного средства.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова.

Категория: Общество | Просмотров: 1485 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Filin • 07:25, 28.06.2014
  
Цитата
Некоторые владельцы занимаются ремонтом своего автомобиля сами. Неудивительно, ведь это позволяет существенно сэкономить на оплате услуг автосервиса.
Естественно! А кто лучше тебя самого твою машинку обслужит?! Тем более, что в хвалёных автосервисах такие косорукие "мастера" - не приведи Боже... Понятно, что если ручёнки под лом заточены - не надо хрустальные стаканы трогать... Вот и не повезло чайзеристу: кое-как сделал - кое-что получил... Странно как он тушит своё авто: ведром воды облил и почти погасло... А до этого что, ждал пока разгорится?!

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ