Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Февраль » 7 » В ФОКИНО СЕЗОННЫЙ ПОДЪЕМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬЮ ОРВИ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ЭПИДПОРОГ (видео)
23:45
В ФОКИНО СЕЗОННЫЙ ПОДЪЕМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬЮ ОРВИ НЕ ПРЕВЫШАЕТ ЭПИДПОРОГ (видео)
В Фокино отмечается сезонный подъем заболеваемостью ОРВИ среди детского населения.  Однако,  врачи спешат успокоить, пока не было выявлено ни одного случая заболевания гриппом.  В целом об эпидемилогической обстановке,  корреспондентам ТТВ, рассказала  Светлана Вронская - городской педиатр МСЧ №100.

Все больше маленьких фокинцев после праздников стали подхватывать вирус. Насморк, кашель, боль в горле, а в некоторых случаях и температура, подолгу не проходят  у  детей и длятся неделями. Коридоры  детского отделения медико-санитарной части переполнены. К регистратуре то и дело подходят родители с детьми. За неделю количество случаев  заболеваемости ОРВИ среди детского населения  выросло в несколько раз. При этом эпидемиологическая ситуация пока остается в норме. Рост заболеваемости врачи ожидают в середине- конце февраля.

"На прошлой неделе было зарегистрировано первичных случаев 68. На понедельник это, конечно превысило все, и по 20 вызовов было на участках и на приемах до 30 - 40 детишек. Населению пришлось сложно. Нет рекреации, узкие коридоры. Все приходят пораньше к врачу и многие мамы, отсидев 3-3, 5 часа, все таки получили назначение врача. Но , тем не менее , персонала на случай повышенной заболеваемости очень мало.  Всего 6 педиатров", - рассказывает
Светлана Вронская- городской педиатр ФГБУЗ  МСЧ № 100 ФМБА России.

Первыми в эпидемический процесс, конечно,  вовлечены дошкольники и школьники.  К этой группе относятся как организованные дети , посещающие образовательные учреждения , так и малыши, находящиеся под присмотром родителей, дома.  В последние дни участились случаи обращения к педиатрам не только детей дошкольного возраста, но  и подростков 12 лет и старше.

"Как таковых признаков заболевания гриппом  еще нет, но мы однозначно ждем, что и в этом году будут случаи регистрации этого заболевания. В прошлом году у нас подтвержден и свиной грипп и типичный. Обследовали 30 человек  и 8 - с подтвержденными диагнозами", - говорит Светлана Вронская.

Нужно помнить о том, что  даже легкая форма острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) может дать осложнения, которые нередко проявляются через 7-14 дней после болезни В сезон подъема заболеваемости вирусными инфекциями, эпидемиологи рекомендуют избегать контактов с больными, одеваться по погоде, не переохлаждаться, включить в рацион продукты, содержащие витамины групп А, В, С, чаще проводить влажную уборку и проветривать помещения. Самое главное,  не стоит заниматься самолечением . Если будет необходимо, лучше обратиться к врачу.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова
Категория: Общество | Просмотров: 1255 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ