Пятница,10:11
ВЫБИРАЙТЕ ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Пятница,10:10
ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ

Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 2
Наши люди: 1
Petrovna
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 23 » В ФОКИНО СЕЗОН ВЕСЕННЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА В САМОМ РАЗГАРЕ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
12:17
В ФОКИНО СЕЗОН ВЕСЕННЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА В САМОМ РАЗГАРЕ (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
Коммунальщики обновляют дорожную разметку, красят бордюры, белят деревья.  Работа в этом направлении ведется планомерно и к майским праздникам специалисты Городской компании сервиса планируют привести городской округ в порядок. 

Долгожданное солнце и устойчивые плюсовые температуры активизировали работу коммунальщиков Покраска пешеходных переходов и обустройство искусственных неровностей ведется в городском  округе два раза в год. Осенью и весной. Обычно за зимний период дорожная краска стирается, а потому и приходится заниматься ее обновлением. После незамысловатых манипуляций,  «Зебра» и « лежачие полицейские» выглядят белее белого.

-Пешеходные  пешеходы будут обновляться по всему ГО , включая и Дунай, Сейчас пошли только начало работ, Строительная, мимо администрации, потом 251 школы, Карла Маркса , возвращаемся на Усатого. Потом мы на площади сделаем разметку к 9 маю, до 9 мая мы должны все эти работы сделать, но мы планируем пораньше, в течение недели это сделать, - рассказывает  Олег Онищенко — директор ООО «Городская компания Сервиса» .

Пока одни специалисты Городской компании сервиса  занимаются обновлением дорожной разметки, другие работники белят деревья в  городском парке  и вдоль ул Усатого. Занимаются они и покраской бордюрного камня. Стоит отметить, что  в этом году бордюры решили не белить  известью, а покрасить краской- более прочной и долговечной.

- Бордюр красим краской, потому что побелка сама разрушает бордюрный камень , а дорожная краска долговечная и менее вредная для бетонных конструкций, - говорит Олег Онищенко.

Но, это не единственное, что в скором времени изменит улицы Фокино. В числе приоритетов - приведение в порядок газонов, посадка кустарников и  деревьев. В скором времени озеленители займутся подготовкой клумб. В мае уже вовсю закипит работа перед посадкой цветов.  

- Деревьев очень много садим, и кустарников  многие жалуются, что мы делали опиловку. Мы выпиливаем только с разрешения администрации, составляется акт, ветхие деревья а взамен садим новые. Мы  будем и лавочки устанавливать, каждый год мы их устанавливаем, потому что ломают и лавочки и урны, - рассказывает Наталья  Лопина - мастер зелено-паркового хозяйства ООО «ГКС».

Специалисты Городской компании сервиса, надеются, что весь их труд  не напрасен  и , что  жители будут  соблюдать чистоту и порядок,  чтобы по улочкам нашего города было приятно прогуляться.

- Город ваш всегда преображается с наступлением весны, особенно центр города, видно, что люди относятся с душой , с пониманием, убираются, наводят порядок. Высаживают цветы. Очень красивый центр. И люди, видимо, любят свой город, заботятся о нем, - говорит Сергей Духленков -  житель г. Большой Камень

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова 

Категория: Общество | Просмотров: 1201 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:1
avatar
1 Ash • 14:48, 23.04.2014
Ребята, огромная к вам просьба! Бордюры и пешеходные переходы - это конечно хорошо, но позаботтесь пожалуйста чтобы они были удобными для молодых мам с колясками! По всему городу наблюдаю картины, что пешезодные "зебры" упираются в новенькие покрашенные высоченные бордюрины и мамаши изо всех сил напрягаются, чтобы перевалить через них свои коляски с чадами. Неужели это так сложно - сдедать удобные заезды? Или вы считаете что это не нужно? А в каком состоянии находятся тротуары в Фокино - я вообще промолчу, это городская компания сервиса и так знает, как будто на тротуарах несколько лет подряд проводили учебные стрельбы артиллерийские дивизионы.

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ