Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 14 » В ФОКИНО РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД НАЧАЛ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
10:28
В ФОКИНО РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД НАЧАЛ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДОМОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

Ровно год назад в ноябре 2014 года жители Фокино получили первые квитанции на оплату капитального ремонта. Ответственность за содержание  приватизированного жилья, согласно новому закону,  легла на собственников. В крае  был  создан региональный  фонд, на счета которого и  поступают  средства на осуществление капремонта. Очередность проведения ремонтных работ определяют  местные власти, которые предоставляют  списки многоквартирных домов, находящихся в наиболее плачевном состоянии. 

Александр Штоббе — заместитель главы администрации ГО ЗАТО г.Фокино:
- Все ремонты многоквартирных домов идут только через фонд капитального ремонта. Как было раньше — написали жалобу в администрацию, сходили в суд, теперь так не будет. Законодательство изменилось, теперь только фонд то есть жильцы. 

За прошедший год жителям городского округа удалось  аккумулировать  на счетах фонда  порядка 23 миллионов рублей. Собранных денежных средств оказалось достаточно на проведение ремонта в пяти многоквартирных домах. 

- В этом году был разыгран конкурс и запланирован ремонт кровель на пяти домах. Это Постникова -21, КМ — 39 , Цукановой — 16, Комсомольская 9 и 17. Это первые пять домов, которые будут отремонтированы на средства фонда кап. Ремонта. Так сказать пробный камень по ремонту многоквартирных домов. 

Работы по ремонту кровель ведутся в сжатые сроки. Уже к 15 декабря все дома должны быть предъявлены  приемной комиссии.  Заставляют ремонтников поторапливаться и погодные условия. Теплая продолжительная осень этого года конечно на руку подрядчикам, однако серьезные заморозки уже не за горами. 

- В связи с этим рабочие трудятся в несколько смен. Чтобы воспользоваться положительными температурами. Я думаю в течение трех недель все ремонты будут завершены. 

В этом году работы проводятся только по замене кровельного покрытия. Однако  при дальнейшей реализации программы на нашей территории городские власти  планируют уделить внимание и ремонту  инженерных сетей. Во многих фокинских  домах давно назрела необходимость   замены  теплового оборудования, труб холодного и горячего водоснабжения. 

- На настоящий момент у нас есть жалобы от жильцов, информация от УК. Есть еще и текущие крыши и проблемы с горячим водоснабжением и по теплоснабжению. Будем смотреть где наиболее «аховая» ситуация и будем эти дома передвигать на ближайшие годы на ремонт. 

Согласно  графику   региональной программы   капремонта  на нашей территории в течение 2015-16 годов должны быть отремонтированы 15 многоквартирных домов. На проведение   запланированных ремонтных работы в полном объеме потребуется порядка 71 миллионов рублей.  Между тем существует  реальная угроза, что из-за недобросовестных плательщиков данная сумма не поступит своевременно на счет регионального оператора. А значит в каких-то домах по-прежнему будут протекать крыши и возникать аварии по причине значительной  изношенности  инженерных сетей. 

- У нас в год как видим собирается около 30 млн. Так что может случиться что город нужных денег не насобирает. Поэтому обращаюсь к гражданам с призывом своевременно оплачивать счета, чтобы были деньги на капремонты.

Категория: Общество | Просмотров: 1629 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ