Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » В ФОКИНО ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОГО ШТАБА О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2015-2016 ГОДОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:44
В ФОКИНО ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ КРАЕВОГО ШТАБА О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ ПЕРИОДУ 2015-2016 ГОДОВ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино прошло заседание краевого штаба о ходе подготовки к отопительному периоду 2015-2016 годов. В заседании приняли участие представители профильных департаментов краевой администрации, ресурсоснабжающих организаций, Ростехнадзора, прокуратуры. В ходе заседания доложили, что подготовка к зиме проходит в плановом режиме.

В администрации города 8 сентября состоялось заседание штаба по подготовке к предстоящему отопительному сезону. В нем приняли участие постоянные члены штаба ГО, представители департамента ЖКХ, департамента по тарифам, ростехнадзора, гос. жилищная инспекция, директор краевого предприятия Примтеплоэнерго и руководство администрации ГО. В Фокино к зиме осуществляется подготовка 176 многоквартирных домов. Из них 120 мкд в Фокино, 52 в Дунае и 4 - в п. Путитин. Готовят жилищный фонд к отопительному периоду – 6 управляющих компаний и 16 ТСЖ.

- По состоянию на 1 сентября промыто и опрессовано 175 МКД, паспорта готовности представлены  на 97 домов, что составляет 55% от всего количества МКД. Завершить подготовку к отопительному сезону планируется к 15 сентября, - говорит Павел Посвеженный глава администрации ГО ЗАТО г. Фокино.

Ресурсоснабжающие объекты на территории округа представляют 5 котельных, 7 ЦТП, 39 км тепловых сетей, 238 км сетей водоснабжения и водоотведения. % готовности составляет по ЦТП-90%, по котельным и сетям - в среднем по 80%.  Также уже проведены конкурсные процедуры на поставку топлива. Но % готовности здесь довольно низкий.

-То, что касается мазута, у нас 3,7%. На данный параметр влияет ряд причин. Первая-это большая задолженность по теплоснабжению. По населению 196 млн, хочу отметить что начисления за год 240 млн. Получается полностью оплачено всего ок 3х месяцев, - говорит  Алёна Григорьева генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго».

Задолженность существенно сказывается на подготовке к отопительному сезону, своевременном ремонте объектов жилищно-коммунального хозяйства и заготовке мазута в первую очередь. Заместитель директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края Владимир Бабич заявил, что необходимо улучшить платежную дисциплину населения. И к злостным неплательщикам принимать более жесткие меры.

- Давайте договоримся, что заседание своей межведомственной комиссии вы будете проводить по данному вопросу не реже двух раз в месяц с обязательным  привлечением прокуратуры и службы судебных приставов. Потому что динамика есть, но она не та, которая нам нужна, - сказал Владимир Бабич заместитель директора департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморского края.

Руководство города призвали разработать реалистичный план действий по работе с населением, направленный на ликвидацию задолженности. Т.к. это тормозит модернизацию котельных города и привлечение инвесторов. Отметим, что в среднесрочной перспективе  перевести работу котельных на угольное топливо. В Фокино были проинспектированы две котельные, канализационно-насосная станция и центрально-тепловой пункт. Объекты находятся в надлежащем техническом состоянии, сейчас завершаются подготовительные работы к зиме. На капитальный ремонт котельной номер один в 2015 году будет направлено из краевого бюджета около 16 миллионов рублей, сообщил Владимир Бабич. Вторая котельная полностью готова к работе.

 

Екатерина Князькина, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1125 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ