Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Июнь » 20 » В ФОКИНО ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК" (видео)
08:54
В ФОКИНО ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ДОРОЖНОГО ТРАВМАТИЗМА "ЗЕЛЕНЫЙ ОГОНЕК" (видео)
 Летние каникулы — не только пора отдыха и развлечений для школьников, это еще и период повышенной опасности на дорогах. Мероприятие по профилактике детского дорожного травматизма «Зеленый огонек» прошло в 256-й школе.

Педагоги и вожатые летних площадок с дневным пребыванием на базе  образовательных учреждений городского округа уделяют особое внимание вопросу детского дорожного травматизма. В период летних каникул эта проблема становится еще более актуальной. Одно из самых важных мероприятий лагерной смены под названием «Зеленый огонек» провели для детей в 256-й школе.
Отряды летнего оздоровительного лагеря на базе школы сборные,  сформированы из разновозрастных детей первых-четвертых классов. Работа по профилактике детского дорожного травматизма велась в школе в течение всего учебного года и, сейчас, в игровой форме, педагоги и вожатые напомнили своим воспитанникам такие важные и нужные правила поведения на дороге, а заодно и проверили их знания дорожной азбуки.

Отряды готовились к мероприятию. Им было дано задание придумать необычный автомобиль и презентовать его. Все три команды проявили чудеса фантазии. Экомобиль, у которого из выхлопной трубы вылетают шарики и музыка; автомобиль для девушек из сыра; умная машина, которая готовит, стирает, моет — все это юные изобретатели с удовольствием представили на суд публике. И не смотря на игровую форму мероприятия, участники очень серьезно отнеслись к его познавательной части.

Организацией профилактического мероприятия «Зеленый огонек» занималась Наталья Маркова. Ее помощниками в этом стали девочки, которые в течение всего года работали в Совете старшеклассников, а на время летних каникул пришли на  оздоровительную площадку вожатыми.   Ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, что было отмечено главным знатоком дорожной азбуки, инспектором по пропаганде ГИБДД Фокино Еленой Бачуриной.

Елена Лютая, Павел Жуков

Категория: Общество | Просмотров: 1193 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ