Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 23 » В ФОКИНО ПРОШЛО БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
09:19
В ФОКИНО ПРОШЛО БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Шесть лучших команд городского округа состязались в знании Правил дорожного движения, фигурном вождении, преодолении велополосы препятствий.  В округе  в очередной раз прошел  конкурс по безопасности дорожного движения. Смотр-конкурс “ Безопасное колесо»  проходил на базе 256 школы. За успехами и неудачами участников понаблюдала съемочная группа "ТТВ".

Конкурс « Безопасное колесо» проводится в нашем городе уже не первый год. Готовятся к нему школьники долго и основательно. Действительно, лучшие из лучших учеников принимают участие в состязаниях. До начала соревнований ребятам объявили результаты промежуточного этапа конкурса. Заранее  среди  школьников 10-12лет  провели тестирование на знание правил дорожного движения. Ребята смогли заработать для своих команд первые баллы.

Началось соревнование с официального представления команд. В этом году их шесть. Визитка включала в себя музыкальное приветствие, где ребята должны были ярко и в рамках заданной темы представить свою команду.

- Правила дорожного движения нужно изучать, чтобы уметь ориентироваться на дорогах, переходах, -говорит Анастасия Белуш.

 Стоит отметить, что  практически все команды к выполнению данного задания подошли творчески. И постарались   не просто разрекламировать себя, те. сказать девиз и название команды, но и разыграли на сцене  настоящее представление. Да , плюс ко всему, показали, что  хорошо знают правила дорожного движения и стараются их соблюдать.

- Мне нравится выступать, нравятся конкурсы всякие и песни петь..., - рассказывает Ян Котенко- участник соревнований.

После приветствия,  разбившись на группы, одни  участники соревнований отправились выполнять теоретические задания.  Здесь их проверили на знание  дорожных знаков  и вопросов  медицины. Другие, в это же время в спортивном зале  отрабатывали свои навыки по вождению велосипеда.

- Цель мы преследуем одну и ту же..привлечение внимания к вопросам безопасности на дорогах пропаганда безопасности дорожного движения ..и изучение с детьми правил дорожного движения, - говорит Ирина Журба инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
   
 Практические этапы конкурса  - велоэстафета и фигурное вождение велосипеда позволили жюри проверить умение ребят  применять на деле теоретические знания. Испытания показали, что это совсем не просто. Далеко не каждому участнику соревнований   удавалось без ошибок пройти данный этап. Судьи отметили тот факт, что многие  ребята очень сильно волновались, а потому показали не очень высокие результаты.

- Дети на данном этапе  проходят фигурное вождение, проходят этап восьмерку, змейку, горочку...затем зубчатое колесо, конусы и финишируют --- должны не сбить досточку.. Дети показывают неплохие результаты, но волнуются и это им мешает, а в принципе, довольно неплохая подготовка, -говорит Владимир Михайлов  -  помощник командира роты  ДПС,  судья соревнований.
 

- Мы все знаем хорошо правила дорожного движения и надеемся на победу, -говорит Васильева Анастасия- участница соревнований.

Задача судьям предстояла  не из легких, ведь выбрать нужно  было лучшую команду,  ту, которая позже представит наш город на краевых соревнованиях.


- Нами обращалось внимание на знание правил дорожного движения, оценивалась оригинальность, - говорит  Елена Бачурина- инспектор дорожно- патрульной службы, член жюри.

В этих традиционных состязаниях есть победители, но нет проигравших: навыки, которые ребята получают в ходе подготовки к «Безопасному колесу», безусловно, окажутся полезными в повседневной жизни Ну, а призовые места распределились следующим образом. На третьей ступеньке- команда 256 школы,  вторую ступеньку пьедестала заняли  ученики  259 гимназии.  А победителями соревнований стала команда школы №253 п. Дунай. Призеров наградили кубками , медалями и грамотами.  В личном же первенстве среди мальчиков победителем стал  Никита Чигринов, ученик 251 школы, среди девочек- София Комолова - ученица гимназии. Ребятам вручили по новенькому велосипеду.

Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1356 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ