Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ

Вторник,16:43
ВЕСЕННИЙ ГРЯЗЕМЕС





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » В ФОКИНО ПРОШЛИ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
19:31
В ФОКИНО ПРОШЛИ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В единый день голосования в Фокино работало 13 избирательных участков. На каждом выборном пункте города были установлены закрытые кабинки и прозрачные урны для бюллетеней. За ходом голосования следили наблюдатели, а безопасность проведения выборов обеспечивали сотрудники отдела полиции и МЧС. На избирательном участке №3408  в 256-й школе, по состоянию на 12 часов дня, мероприятие по голосованию проходило в штатном режиме.

- Да, мы обеспечиваем безопасность на вверенном нам участке. Все у нас проходит в штатном режиме, нарушений пока не отмечено, - говорит Игорь Руцких, сотрудник  отдела полиции №27 г.Фокино.

 -  Я слежу за противопожарным режимом на избирательном участке. Наша задача следить за наличием эвакуационных выходов, огнетушителей и всего остального, - говорит Максим Волковский, сотрудник МЧС.

Председатель участковой избирательной комиссии №3408 Елена Олейникова рассказала об итогах досрочного голосования избирателей своего участка, а также о том, как проходят здесь выборы в единый день голосования.

— Впервые за мою практику проводились досрочные выборы. Т.е у нас на нашем участке проголосовали досрочно 88 избирателей, из них 61 - в территориальной  избирательной комиссии и  27 человек , когда мы проводили досрочные выборы. Оснащение:  три кабинки, четыре урны.  Члены комиссии работают в штатном режиме, эксцессов не было, - говорит Елена Олейникова,  председатель участковой избирательной комиссии №3408.

Избирательный участок открылся в 7 часов утра для подведения итогов досрочного голосования, а в 8 утра — уже для приема избирателей. По состоянию на 12 часов на данном участке было зарегистрировано 295 голосов — с учетом досрочных. Участковые комиссии работали с избирателями до восьми часов вечера, а затем приступили к обработке списков.

 — Пока не сведем все данные, занесем их в протокол, проверим все соотношения, если все будет хорошо, то мы отвезем все данные в территориальную избирательную комиссию...и на этом наша работа сегодня заканчивается, - говорит Елена Олейникова.

В этом году избирательная комиссия для молодых избирателей приготовила подарки — флэш-браслеты. Для восемнадцатилетних, кто голосовал впервые, это был приятный сюрприз, но все-равно самыми активными оказались наши пенсионеры.

 — Надо избрать губернатора, чтобы Приморье развивалось дальше, - говорит Александр Родителев.

Александр Федорович — отставной офицер — пришел на выборы с сыном — тоже офицером- в скором будущим - пенсионером. Отец и сын Родителевы считают своим гражданским долгом выразить свою волю и отдать голоса за самого достойного кандидата на пост главы региона. А о том, как проголосуют фокинцы в целом, предположил наблюдатель от КП РФ с избирательного участка, работавшего в Доме детского творчества.

— Пусть люди выберут того, кто достоин...я думаю, процентов 70 — за бывшего губернатора, за Миклушевского, - говорит Александр Мельник, наблюдатель от КП РФ.

 Надо сказать, что наблюдатель от КП РФ Александр Мельник в своем прогнозе относительно  победителя оказался практически прав. Более восьмидесяти одного процента  фокинцев сделали свой выбор в пользу Владимира Миклушевского. Но вот общее число принявших участие в голосовании составило всего лишь около тридцати процентов от общего числа электората.

-  Почти 90% людей приходит не на свой участок, и  их в списках нет, даже дома не включены в списки.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1493 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ