Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Май » 3 » В ФОКИНО ПРОШЛИ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ СМОТРА-КОНКУРСА "ТИХАССКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ"
20:40
В ФОКИНО ПРОШЛИ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРЫ СМОТРА-КОНКУРСА "ТИХАССКИЕ ЗВЕЗДОЧКИ"

 В центре культуры и искусства «Спутник» прошли отборочные туры смотра-конкурса «Тихасские звездочки». 28 и 29 апреля учащиеся общеобразовательных школ городского округа представили номера художественной самодеятельности по темам, посвященным Олимпиаде и году культуры в России.

В этом году городской смотр-конкурс художественной самодеятельности учащихся школ «Тихасские звездочки» прошел под знаком Олимпиады и года культуры  в России. Основной целью конкурса является нравственно-политическое и художественно-эстетическое воспитание детей и юношества; приобщение подрастающего поколения к культурному наследию; сохранение и развитие народного художественного творчества.

По условиям конкурса, каждая школа представила на суд жюри тематический концерт, включивший в себя номинации: «Огонь олимпиады» и «Культурное богатство России». У наших ребят не возникло трудностей с материалом: и фокинцы, и дунайцы с честью выдержали испытание. Особенно ярко раскрыли тему Олимпиады гимназисты. Их маленький конферансье абсолютно покорил публику. Выступления участников оценивалось по следующим критериям: исполнительное мастерство, художественный уровень исполнения произведения, артистизм, сценическая культура, соблюдение регламента, соответствие теме.

- Я хочу сказать, что в этом году уровень подготовки наших школ очень высокий…Хочется отметить работу педагогов, заместителей директоров по воспитательной части…у нас такие неравнодушные педагоги и такие талантливые дети, - говорит Валентина Хасанова.

Валентина Хасанова отметила, что у каждой школы были свои сильные номера. По результатам конкурсных выступлений командам будут вручены дипломы. Награждение участников и школы-победительницы состоится на заключительном Гала-концерте 1-го мая.

Лена Лютая, Хафис Басыров

 

Категория: Общество | Просмотров: 1208 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ