Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Октябрь » 7 » В ФОКИНО ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:50
В ФОКИНО ПРОШЛА УЧЕБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ (смотрите в сюжете "ТТВ")

В Фокино прошла учебная тренировка по гражданской обороне. Учения проводились в рамках Всероссийской штабной тренировки по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций». 

Сигнал о начале учебной тренировки по гражданской обороне на территории Фокино поступил на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 6часов утра. По централизованной системе оповещения информация сразу же была доведена до всех участников тренировки,  руководящего состава городского округа. В  9 часов в городской  администрации  началось расширенное совещание с привлечением служб экстренного реагирования  по выполнению первоочередных мероприятий в рамках проводимых штабных учений. 

Павел Посвеженный — глава администрации ГО ЗАТО г.Фокино:

- В соответствии с поручением правительства 5 октября на территории ГО проводится тренировка. По теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Российской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций».
 

На совещании был  заслушан доклад  руководителя служб гражданской обороны Фокино.  В своем выступлении Сергей Семенов  доложил детальный план широкомасштабных учений, озвучил  основные учебные цели и задачи проводимой   штабной тренировки.

Директор муниципального учреждения по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и противопожарной обороне также охарактеризовал  общую и частную обстановки на территории городского округа к моменту получения оперативных вводных.  

 Перед всеми руководителями предприятий, организаций, учреждений были обозначены четкие задачи по выполнению первоочередных мероприятий на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Рассмотрены все нюансы и возможные вопросы, встающие перед должностными лицами, ответственными за жизнь и здоровье людей. 

В рамках  проведения  учебной тренировки также состоялась  техническая  проверка автоматизированных систем централизованного оповещения гражданской обороны, комплексных систем экстренного оповещения населения городского округа на случай возникновения чрезвычайной ситуации техногенного или природного характера. 

С окончанием совещания завершился  1-ый этап учебной тренировки, после чего началась отработка практических элементов мероприятий по гражданской обороне.  С этой целью в течение дня, в соответствии с планом командно - штабных учений  проводилась  проверка защитных сооружений гражданской обороны, развертывание   пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.  Один из таких пунктов был развернут на первом этаже городской   администрации. 

Марина Закрина —  ведущий специалист  по гражданской обороне:
- Пункт выдачи СИЗ предназначен для выдачи противогазов работникам администрации и АХУ. Начинает свою работу по распоряжению главы администрации.

После получения противогазов сотрудники администрации здесь же за соседним столом проходили краткий курс пользования  индивидуальными средствами  защиты. Многим требовалось освежить   знания по основам безопасности жизнедеятельности. 

В рамках проводимой учебной тренировки  были также организованы  занятия по гражданской обороне в общеобразовательных учреждениях Фокино. Отработаны практические мероприятия согласно вводной об очаге радиационного заражения на территории городского округа. Подробнее об этом в следующих выпусках программы «Наши новости».

Мария Попова , Хафис Басыров 

Категория: Общество | Просмотров: 1165 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ