Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Апрель » 15 » В ФОКИНО ПРОШЛА ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПОД РУКОВОДСТВОМ ГО И ЧС (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")
09:25
В ФОКИНО ПРОШЛА ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПОД РУКОВОДСТВОМ ГО И ЧС (смотрите в сюжете "Тихоокеанского телевидения")

 Штабная тренировка под руководством ГО и ЧС прошла в минувшую среду.  Глава администрации проверил готовность оперативных и социальных служб городского округа на случай возникновения чрезвычайной ситуации. Павел Посвеженный подвел итоги.

9 апреля в Дальневосточном регионе прошли тренировки под руководством начальника дальневосточного регионального центра МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами. Штабные тренировки в ряде муниципальных образований, в том числе и в нашем городском округе, рекомендовано провести под руководством председателей КЧС.

До участников штабной тренировки доведены оперативные задания. Директор МКУ ГОЧС Фокино Сергей Семенов представил комиссии видеоролик Тихоокеанского телевидения, а также осветил общую и частичную обстановку по пожарной безопасности на начало тренировки.  

" В связи со сложившейся пожароопасной обстановкой...Постановлением от 14 марта на территории Приморского края в пределах границ лесного фонда введен чрезвычайный режим регионального характера...Постановлением администрации ПК от 21 марта введен особый противопожарный режим.  На территории ГО в 2014 году первые палы были зарегистрированы на Путятина в январе...на территории ГО зарегистрировано в январе 6 палов, в феврале — 20 палов травы. Жилой фонд, объекты экономики не пострадали", - говорит  Сергей Семенов, директор МКУ ГОЧС и ПБ городского округа ЗАТО г.Фокино. 

По состоянию на 16 марта на территории округа ЗАТО Фокино было зарегистрировано свыше 60-ти палов травы различной интенсивности. Постановлением администрации от 17 марта  на территории городского округа введен особый противопожарный режим. Определен перечень мероприятий, направленных на профилактические работы по предупреждению лесных пожаров. Участникам штабной тренировки было предложено три возможных варианта возникновения ЧС.

"Возможные чрезвычайные ситуации от природных пожаров: это возгорание жилых домов...частей Министерства обороны, расположенных на территории ГО", - говорит Сергей Семенов.

При разработке плана проведения штабной тренировки особое внимание было уделено подробному, повременному описанию действий муниципальной службы ЕДДС и дежурных диспетчерских оперативных служб других министерств и ведомств, а также руководителей предприятий различных форм собственности. По одной из  предложенных вводных на острове Путятина, вблизи населенного пункта, зафиксирована термоточка.

По другой легенде — на острове сгорело три дома, имеются пострадавшие. Люди остались без крова и документов. Необходимо доставить пострадавших на материк, волнение моря от двух с половиной до трех метров.  

 Именно в связи с тем, что остров Путятина оторван от материка, для штабной тренировки и была выбрана его территория. Возможность максимально проверить готовность оперативных служб в случае реальной чрезвычайной ситуации увеличит эффективность их работы. Комиссия также заслушала доклады ответственных лиц по решению бытовых вопросов погорельцев, возмещению вреда их здоровью, выплате компенсаций и социальной реабилитации.

Компенсация на жилье предусмотрена порядка 110 тысяч рублей, возмещение за вред здоровью — от 200 до 400 тысяч рублей при предоставлении полного пакета документов, подтверждающих право на компенсацию. Последствия природных пожаров оказываются более тяжелыми и утомительными, чем можно себе представить. Каждый разумный человек, и не только в период особого режима,  думает о противопожарной безопасности и принимает все меры для профилактики.

Елена Лютая, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1141 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ