Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Май » 17 » В ФОКИНО ПРОШЛА ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (смотирте в сюжете "ТТВ")
18:37
В ФОКИНО ПРОШЛА ШКОЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ (смотирте в сюжете "ТТВ")

В Фокино  прошла школьная олимпиада на знание правил дорожного движения. В мероприятии приняли участие ученики  младшего и среднего звена школ городского округа.  За тем, как  проходило  тестирование,  понаблюдала и съемочная группа "ТТВ".

Городская олимпиада по  Правилам дорожного движения, направленная на профилактику детского дорожно- транспортного травматизма  и пропаганду ПДД среди школьников,   проводится  уже не первый год.  Инициаторами и организаторами  подобных мероприятий выступают сотрудники госавтоинспекции. По сути, данная олимпиада-это заключительный этап совместной годовой работы.

 - Сегодняшняя олимпиада  является  заключительным этапом нашей годовой работы.  Мы ведь с детьми проводим систематическую работу  по изучению ПДД с начала учебного года до его завершения. Сейчас в преддверии летних каникул и в рамках месячника по БДД и проводим эту открытую олимпиаду, - говорит Ирина Журба- инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МОМВД  России  по ЗАТО г. Фокино.

В этом году в мероприятии участвовали  ученики  с   пятого по девятый классы. Всего 60 ребят- победителей внутришкольного этапа, от каждого образовательного  учреждения  по 10 человек.  Участникам олимпиады необходимо было ответить на вопросы теста по правилам движения для пешеходов, велосипедистов, на знание дорожных знаков и истории ПДД.

Руслан Ефремов-ученик  5 «в» МКОУ СОШ №251:
-Ничего такого сложного нет, готовился с легкостью, не волнуюсь даже. И думаю, напишу нормально.


Регина Васенева- ученица 5 класса МКОУ СОШ №256 :
-Для меня кажется, что ничего сложного нет, но нужно быть внимательнее.


Всего в  ходе интеллектуального состязания участникам предстояло ответить на 15 вопросов.  При этом задания в каждой возрастной группе отличались, но незначительно.  Задания необходимо было выполнить не только правильно, но и быстро,  за ограниченное время.

Олег Вакуленко - ученик 5 «в» МКОУ СОШ №251:
- По поводу олимпиады, мне она мне показалась легкой, но чуть-чуть хитроватой. Когда я к ней подготавливался,  мне было очень легко.

- В целом, я могу сказать, что ребята справляются с тестами, но множество ошибок делают от незнания ПДД , правил поведения , а не потому что были какие-то каверзные вопросы. Хотя такое присутствовало, - говорит Ирина Журба.

Итоги олимпиады сотрудники госавтоинспекции  подведут уже сегодня. А результаты участникам озвучат 15 мая на городском  смотре - конкурсе  по безопасности дорожного движения  “Безопасное колесо".   Тогда же ребятам-победителям  вручат грамоты и подарки.

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1488 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ