Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Март » 1 » В ФОКИНО ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ "ТАКСИ" (видео)
23:13
В ФОКИНО ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ "ТАКСИ" (видео)
В Фокино прошла операция «Такси». Целью оперативно-профилактического мероприятия являлось пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями пассажироперевозящего транспорта, работающего в режиме легкового такси.
Все чаще жители нашего города, да и большинства других крупных городов  пользуются  таким популярным видом транспорта как такси. Это и удобно и быстро. Однако, как показывает практика, не всегда безопасно. Проведенное профилактическое мероприятие  тому подтверждение. В ходе рейда  сотрудники госавтоинспекции останавливали транспортные средства, осуществляющие перевозку пассажиров на легковом автотранспорте. Результат проведенного мероприятия показал, что водители и владельцы транспортных средств не всегда выполняют, либо выполняют не в полном объеме, требования нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

"Личным составом госавтоинспекции за время  проведения  профилактической операции было проверено более 180 машин - такси. Меры административного воздействия были применены к 45 водителям за нарушение безопасности пассажирских перевозок", - говорит
Елена Бачурина - инспектор по пропаганде.

Основное нарушение, которое  выявили сотрудники ГИБДД в ходе профилактической операции - это  управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси. Кроме этого, были выявлены такие нарушения  как: не предоставление преимущества в движении пешеходам, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение правил остановки, несоблюдение требований дорожных знаков и дорожной разметки.

"Старшим государственным инспектором технического надзора было выявлено пять фактов выпуска на линию транспорта, имеющего неисправности, с которыми эксплуатация транспортного средства запрещена. По данным фактам должностные лица, ответственные за выпуск транспортных средств на линию были привлечены к административной ответственности им были применены меры воздействия-штраф", - говорит Елена Бачурина.


В ходе рейда сотрудники госавтоинспекции  выявили  и пять водителей - нелегалов, которые работали  без разрешений и каких-либо опознавательных знаков. В отношении таких нарушителей административные материалы направлены  на рассмотрение мировому судье. Оперативно-профилактическое мероприятие показало, что также одним из нарушений требований безопасности перевозок я вилось  несоответствие резины погодным условиям. Многие водители несмотря на снежный накат и гололед продолжают ездить «на лысой резине» , тем самым  подвергая свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения опасности.
Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1148 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ