Среда,17:05
КНИЖКИНЫ ИМЕНИНЫ

Среда,17:04
ВАЖНОЕ ЗАНЯТИЕ

Вторник,17:20
УДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

Вторник,17:19
МЕРЦАЮЩАЯ КРАСОТА

Вторник,17:17
ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2014 » Октябрь » 21 » В ФОКИНО ПРОШЛА ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:40
В ФОКИНО ПРОШЛА ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 В Фокино прошла литературная гостиная для школьников. Учащиеся 259 гимназии совместно с учителями - словесниками подготовили поэтическую музыкальную композицию на тему: «Две дуэли».

Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов - два великих поэта своего времени., признанные гении. Этим талантливым творческим людям и решили посвятить очередную литературную гостиную. Музыкальный мини-спектакль под названием «Две дуэли» подготовили учащиеся старших классов гимназии совместно с учителями-русского языка и литературы. Поэтический вечер прошел в актовом зале.

- Я считаю, что данные мероприятия конечно же очень интересны, познавательны для детей, поскольку развивают творческие способности, дают возможность ребятам раскрепоститься, показать свои таланты, как в музыкальном, так и театральном искусстве, - говорит Татьяна Куприна - учитель русского языка и литературы.

Ребята на некоторое время перевоплотились. Попытались воссоздать ту эпоху. На импровизированной сцене юные актёры играли тех самых гениев- Пушкина и Лермонтова. Рассказывали об их судьбах. Читали стихи, пели песни. Почувствовать очарование поэзии, неизъяснимую прелесть стихов помогло музыкальное сопровождение.

-  Идея была такая - не познакомить детей с биографией, поскольку с ней ребята знакомятся на уроках литературы, а другой подход - показать последние годы жизни этих двух поэтов насколько они соприкасаются, как похожи последние их дни жизни, заканчивается дуэлью и смертью того и другого поэтов.

Школьники творчески подошли к делу, успешно продемонстрировали свои актёрские и ораторские способности. Вживаясь в образы героев, старались передать их настроение, характер. Готовились ребята к выступлению чуть больше двух недель. Литературная гостиная, собравшая учеников, преподавателей и их родителей, имела большое воспитательное и нравственно-познавательное значение Выразительная игра юных артистов покорила зрителей, вызвала их интерес, одобрение и поддержку.  Нужно сказать о том, что проведение подобных творческих мероприятий в 259гимназии уже стало традицией. Как правило, такие встречи проходят два раза в год. В октябре в рамках недели русского языка и литературы и в конце учебного года. Детская литературная гостиная, по словам организаторов, - это творческая мастерская , где наибольшее внимание уделяется личностным особенностям детей и развитию у школьников литературных способностей.

Анжела Кобенко , Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1024 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ