Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 3
Гости дорогие: 3
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Июнь » 24 » В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")
12:16
В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ "СВЕЧА ПАМЯТИ" (смотрите в сюжете "ТТВ")

Вечером 22 июня возле Центра культуры и искусства «Спутник» собрались неравнодушные жители города, чтобы принять участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". В 21:00  каждый поднял зажженную свечу в память о поколении, пережившем Великую Отечественную войну. В памятно-мемориальном  шествии приняли участие более 200 горожан.
День памяти и скорби, годовщину начала Великой Отечественной войны привыкли отмечать массовыми митингами, но уже несколько лет подряд в России крепнет новая традиция - зажигать памятные свечи. Вечером 22 июня, в 21 час, колонна активистов  и неравнодушных фокинцев прошла, держа огонь в руках, от Центра культуры и искусства «Спутник» по улице Усатого. Процессия проследовала к Школе искусств, затем свернула на ул. Мищенко, а оттуда поминальное шествие отправилось на центральную площадь к мемориалу памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Советско-японской войны 1945 года.

У мемориала  участники акции со свечами, символизирующими негаснущую память об ушедших героях, почтили всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Закончился митинг-реквием возложением зажженных свечей к подножию памятника. Торжественно-траурное мероприятие проходило в нашем городе впервые, однако организаторы надеются сделать шествие традиционным и более масштабным.

 
Анжела Кобенко, Хафис Басыров

Категория: Общество | Просмотров: 1350 | Добавил: TTV | Теги: свеча памяти, Шествие



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ