Пятница,15:28
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Четверг,17:20
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОЙ ПАСХИ

Четверг,17:18
ИЗМЕНЕНИЕ В НОРМАТИВНЫХ АКТАХ, КОРРЕКТИРОВКА БЮДЖЕТА

Четверг,17:17
САДЫ ПАМЯТИ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ

Среда,16:32
ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ "ШЛЕМ - ВСЕМУ ГОЛОВА" (видео)
11:12
В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ "ШЛЕМ - ВСЕМУ ГОЛОВА" (видео)
В минувший четверг размеренный ритм нашего города прервал рев моторов – на городскую площадь приехали байкеры из местного клуба «Мотолига», чтобы в неформальной обстановке пообщаться с юными владельцами мототранспорта. Организовала эту встречу инспектор ГИБДД Елена Бачурина.
5 августа на территории нашей страны стартовал социальный проект «Шлем – всему голова», основная задача которого – привлечение внимания общественности к проблеме роста ДТП с участием таких транспортных средств как мотоцикл, мопед, скутер. В рамках реализации этого проекта инспекторы ГИБДД проводили профилактические беседы с нарушителями, объясняя необходимость специальной мотоэкипировки.
На сегодняшний день на территории городского округа зарегистрировано четыре  дорожно-транспортных происшествия,  виновниками которых стали  учащиеся  общеобразовательных учреждений нашего города. Поэтому в целях профилактики травматизма на дороге инспектор ГИБДД Елена Бачурина пригласила на встречу  в первую очередь участников этих ДТП, а также подростков, которые были выявлены в период летних каникул при управлении мопедом без шлема. Виновники ДТП на встречу не явились, зато присутствующие ребята с интересом выслушали советы бывалых мотоциклистов по поводу мотоэкипировки и правил поведения на дороге.
По признанию самих байкеров,  мотоцикл является самым интересным, но в то же время и самым незащищенным видом транспорта. Необходимо помнить об этом вдвойне и обязательно соблюдать Правила дорожного движения. Мотоциклист наиболее уязвим во время движения, поэтому ему необходима специальная экипировка. В первую очередь, это шлем.  Для поездок на более дальние расстояния необходима еще и дополнительная защита, например, налокотники, наколенники, специальная мотообувь. Нужно помнить, что на дороге ты не один и  нарушение Правил дорожного движения влечет за собой административную ответственность в виде штрафов и даже лишения водительского удостоверения. Необходимо соблюдать эти правила, в первую очередь для того, чтобы остаться целым и невредимым.
По словам одного из мотоциклистов, садясь за руль двухколесного транспорта, нужно быть готовым к падению, которых может быть множество. А вот результат этих падений зависит только от самого мотоциклиста, насколько он смог себя обезопасить перед поездкой, надел ли он защитный шлем.
Результатом встречи остались довольны все участники: ребята смогли задать интересующие их вопросы, поближе рассмотреть «железных коней» байкеров, сфотографироваться на  память; члены клуба «Мотолига», в свою очередь, пообещали содействовать пропаганде безопасного движения среди подростков. Инспекторы ГИБДД решили проводить подобные мероприятия как можно чаще.



Категория: Общество | Просмотров: 1163 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ