Пятница,13:23
АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Пятница,13:02
10 000 шагов здоровья

Пятница,13:01
ИТАЛЬЯНСКОЕ БЛЮДО НА РУССКИЙ ЛАД

Пятница,12:59
С УВЕРЕННОСТЬЮ ВПЕРЕД

Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 2
Гости дорогие: 2
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Ноябрь » 18 » В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП (смотрите в сюжете "ТТВ")
23:59
В ФОКИНО ПРОШЛА АКЦИЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП (смотрите в сюжете "ТТВ")

Организаторами мероприятия выступили сотрудники ГИБДД, представители отдела образования администрации, а также молодежь: совет старшеклассников и волонтеры. Подобная акция проводится в нашем городе впервые, организаторы надеются , что она станет ежегодной. 

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который прошел 15 ноября, в Фокино в первые  решили отметить   необычной  акцией.  Сотрудники   госавтоинспекции  собрались на центральной площади  города  для привлечения внимания жителей к проблеме дорожно-транспортных трагедий. Поддержали мероприятие и представители отдела образования, учащаяся молодежь и  волонтеры.

Ирина Журба - инспектор по пропаганде:
- В этот день мы призываем  всех почтить память жертв ДТП, выразить соболезнование их родственникам. А также он призван напомнить правительствам государств о необходимости профилактики  безопасности дорожного движения

 Международный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается каждое третье воскресенье ноября . Ежегодно в эту скорбную дату весь мир вспоминает тех, чьи жизни унесли трагедии на дорогах. В этот день ребята читали стихи, обращаясь  к жителям ГО с призывом зажечь свечи в память жертв ДТП.  После минуты молчания в небо черно- белым облаком устремились десятки шаров в память о людях, чьи жизни  оборвались на дорогах. Каждый шар, удаляющийся от земли – прерванная человеческая жизнь, трагическая судьба.  В этом году  на территории ПК зарегистрировано  более 2, 5 тысяч дорожно-транспортных происшествий,  которые унесли жизни 276 человек. К сожалению, смертность на дорогах не обошла и наш ГО, в  2015 году в Фокино  в ДТП погибли трое.  А за последние  три года  -12 человек.

- Мы надеемся, что подобная акция станет ежегодной , традиционной, потому что  проблема дорожно-транспортного травматизма, а также смертность в ДТП по-прежнему остается актуальной.

Подобная акция проводится в нашем городе в первый раз, организаторы надеются , что она станет ежегодной. Ведь подобные мероприятия призваны отдать дань памяти людям, погибшим в ДТП, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. 

 

Анжела Кобенко, Анна Гусейнова

Категория: Общество | Просмотров: 1419 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ