Среда,17:16
ФИНАЛ ШКОЛЬНЫХ КОМАНД КВН

Среда,17:12
НЕЗАБЫВАЕМАЯ НОЧЬ

Среда,17:08
ВЕСЕННЯЯ СТРИЖКА

Среда,13:34
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА

Среда,13:33
НАГРАДА ДЛЯ ГЕРОЯ





Полезные ссылки
Администрация
Статистика
Яндекс.Метрика
Всего нас: 1
Гости дорогие: 1
Наши люди: 0
Вход
ОГНЕБОРЦЫ



Главная » 2015 » Март » 10 » В ФОКИНО ПРОШЕЛ РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")
22:41
В ФОКИНО ПРОШЕЛ РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕТРЕЗВЫХ ВОДИТЕЛЕЙ (смотрите в сюжете "ТТВ")

 Более 160 нетрезвых водителей выявили на праздничных выходных сотрудники ГИБДД в Приморье. Нарушителей привлекли к административной ответственности. Профилактический рейд прошел и в нашем ГО.

Профилактический рейд прошел 7 и 8 марта на территории всего Приморского края. В ходе рейда сотрудники ГИББД  выявили порядка 160 нарушителей. Все нетрезвые водители были  привлечены к административной ответственности, всего же за неделю госавтоинспекторы  задержали 424 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщили a в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю. В городском округе также прошел  рейд направленный на выявление нетрезвых водителей. Госавтоинспекторы   в эти дни работали в усиленном режиме. Были созданы дополнительные наряды ДПС , которые патрулировали как г. Фокино, так и п. Дунай. 

- За период  мероприятия было выявлено 4 водителя в состоянии алкогольного опьянения из них 1 не имеющий права управления. В настоящее время административные материалы направлены в суд для принятия решения. За данное адм.правонарушение санкции предусматривают лишение права управления ТС на срок от 1, 5 до 2 лет и  штраф 30 000 рублей, - комментирует  Даниил Борисенко- начальник ГИБДД МО МВД  России по ЗАТО г. Фокино .

Помимо этого выявлялись такие грубые нарушения, как выезд на полосу , предназначенную для встречного движения, так и превышение скоростного режима. Напомним, что  любителей "пьяной" езды в России в скором времени планируют   привлекать к уголовной ответственности — полиция. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения с 1 июля 2015 года будет являться уголовным преступлением  Уголовный кодекс дополняется новой статьей 264. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Не обошлось в праздничные дни и без аварий. Так одно ДТП произошло 9 марта на 105 км трассы Артем -Находка — Порт Восточный. Водитель автомашины Тойота Алион не учел погодные условия , а также состояние дорожного покрытия, в результате чего на повороте не справился с управлением. Седан занесло и начало крутить на скользкой дороге.  Потом автомобиль выехал на полосу  встречного движения, где  в тот момент двигался  микроавтобус  Мерседес Бентс. Автомобили столкнулись по касательной, после удара тойота улетела в кювет. Лишь  по счастливой случайности никто из участников аварии  не пострадал. Транспортные средства получили  серьезные  механические повреждения. Восстановление авто обойдется обоим участникам дорожно- транспортного происшествия  в кругленькую сумму.  А  утром  10 марта  в районе Абрека маленькая неприятность случилось с весьма большим автомобилем. Комбинированная дорожная машина, груженая пескосолевой смесью едва не опрокинулась в овраг Тяжелый автомобиль застрял в придорожном кювете.  КДМ ку удалось вытащить только  специальным тросом с помощью крана.

Всего же  в выходные дни в городском округе   было зарегистрировано 5 ДТП. 

Категория: Общество | Просмотров: 1225 | Добавил: TTV



ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Всего комментариев:0

ComForm">
avatar
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ